Confirmados
1.454.824 1476
Incidência
12.787,1 / 100.000 hab
Recuperados
1.412.005 (97%)
Em acompanhamento
7.471 (1%)
Óbitos
35.252 28
Mortalidade
309,8 / 100.000 hab
Letalidade aparente
2,4 %
Taxa de Ocupação de Leitos UTI em geral
57,4%
1.894 pacientes em 3.301 leitos de UTI
Hospitalizações
111.006
8% de 1.454.824 necessitaram hospitalização por SRAG
Sistema 3As de monitoramento
Acesse aqui o boletim regional
Casos confirmados no Rio Grande do Sul
Casos confirmados acumulados por data de confirmação
Data de Confirmação
Casos confirmados por sexo
Feminino (53%) Masculino (47%)
Casos confirmados por data de início dos sintomas
Confirmados por data de início de sintomas Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Confirmados por data de início de sintomas
Confirmados por data de início de sintomas
Os 1476 novos confirmados tiveram como data de início de sintomas acima.
Casos confirmados por raça/cor


Óbitos
Data do Óbito Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Semana do Óbito
Ano/Mês do óbito
Os 28 óbitos informados na última atualização ocorreram nas seguintes datas.
Faixa Etária
Confirmados
Óbitos
Masculino Feminino
Masculino Feminino
Leitos de UTI
Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
* Leitos de UTI adulto SUS + privado

Data Leitos UTI Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
Hoje, 21/10/213.3011.4071.36079455
-15 dias, 06/10/213.3011.3481.400117436
-30 dias, 21/09/213.3011.4561.305116424
-60 dias, 22/08/213.3401.3231.288133596
-90 dias, 23/07/213.4151.0771.241102995
-180 dias, 24/04/213.3685128781061.872
-240 dias, 23/02/212.7063609511781.217
Leitos Clínicos
Confirmados COVID Suspeitos COVID
* Leitos clínicos adulto SUS + privado
Em acompanhamento, recuperados e óbitos
Em acompanhamento Recuperados Óbitos
Sintomas apresentados por casos confirmados

Febre 33%

Tosse 46%

Dor de Garganta 34%

Dispneia 15%

Outros 47%

Outras informações (total de confirmados)
Profissionais de Saúde
38.349
Imigrantes
29.869
Pessoas Privadas de Liberdade
1.892
Notificações
Total de notificações
6.391.454
Total de testes aplicados
5.751.598
Confirmados
RT-PCR
689.717
Teste Rápido
719.259
Outros Testes
45.848
Total
1.454.824
Testes Negativos
RT-PCR
1.504.115
Teste Rápido
2.414.172
Outros Testes
164.814
Total
4.083.101
Fonte: e-SUS Notifica e SIVEP Gripe
* Os valores podem variar devido a problemas na carga dos sistemas e/ou duplicidades corrigidas
Testes
Testes Rápidos distribuídos Mais informações
Total
478.280
Testes RT-PCR disponíveis
LACEN - Laboratório Central de Saúde Pública do RS
87.771 exames RT-PCR disponíveis (em 29/04/21)
166.353 exames realizados (até 29/04/21)
Resumos

MunicípioConfirmadosNovos ConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosNovos ÓbitosMortalidade /100 mil hab
Bento Gonçalves222333818457.73950327.9
Viamão1424285580.27622298.6
Capão da Canoa88951216767.52050386.4
Cacequi81516488.3131103.5
Porto Alegre1707826711510.056737382.3
Campo Bom10611515905.72650397.2
Frederico Westphalen54451217388.9800255.5
Caxias do Sul7540814214759.713681267.8
Taquara567799878.91790311.5
Butiá2530112081.6580277.0
Gravataí24409338670.59261328.9
São Borja9908416436.12590429.6
Cruzeiro do Sul1292010463.2390315.8
Osório99612521657.21681365.3
Lajeado149231717762.52060245.2
Tapera1726316307.6450425.2
Putinga635216203.1190484.8
Imbé35403315526.31320578.9
Jaguarão2828210599.7540202.4
Xangri-lá2345914291.8490298.6
Marau76853017402.21101249.1
Santa Maria407931914459.38261292.8
Carazinho11180518000.32720437.9
Charqueadas5263412903.01130277.0
São Leopoldo290962812285.37620321.7
Parobé78132213407.82220381.0
Vista Gaúcha27009470.4130456.0
Tapejara4816119974.3550228.1
Não-Me-Toque3052217317.3640363.1
Passo Fundo373512418374.66980343.4
Guaporé4755218482.5730283.7
Três Cachoeiras1197010829.6270244.3
Santa Cruz do Sul207601215918.33390259.9
Rio Grande234246411101.25611265.9
Júlio de Castilhos2336012108.0410212.5
Paraí1553020282.1230300.4
Poço das Antas281013393.71047.7
Venâncio Aires10301314396.11340187.3
Cacique Doble631012458.0120236.9
Pejuçara517013345.480206.5
Rolante3598116853.2580271.7
Novo Hamburgo299523712138.79631390.3
Carlos Barbosa4940216558.8530177.7
Sapucaia do Sul16836511934.15270373.6
Canoas444312512818.516552477.5
Bagé1164049608.52930241.9
Guaíba855278713.83360342.4
David Canabarro803016940.9140295.4
Cidreira2054012636.9760467.6
Erebango307110264.130100.3
Montenegro96581114798.41640251.3
Salto do Jacuí122609848.2220176.7
Canela66511414780.71910424.5
Tucunduva848014934.8180317.0
Tramandaí71411613808.42210427.3
Garibaldi5937616929.0730208.2
Agudo1939011779.4320194.4
Nova Prata3956014513.7560205.5
Santo Antônio da Patrulha5629813123.01540359.0
Arroio do Sal1211112031.8400397.4
Portão4276211532.11271342.5
Torres60211415545.31130291.7
São Marcos3809317670.3630292.3
Santo Antônio do Palma18608740.630141.0
Cerro Grande do Sul101018252.3250204.3
Veranópolis4949218859.8670255.3
Cachoeirinha159691112256.24721362.3
Santa Rosa13869718932.82030277.1
Rosário do Sul4017310189.71090276.5
Santana do Livramento9999012981.21840238.9
Relvado19449282.340191.4
Teutônia50891015313.6930279.9
Lindolfo Collor953015741.7140231.3
São Francisco de Paula162907503.5460211.9
São Gabriel8595213839.52810452.5
São Martinho da Serra10503246.850154.6
Nova Bréscia537116126.1110330.3
Giruá1990012434.4410256.2
Erechim15239914395.22040192.7
Ibirapuitã39709892.8160398.7
Sarandi3812115566.2660269.5
São José do Norte181326576.5480174.1
Candelária3955412609.6740235.9
Capivari do Sul1044122403.480171.7
Tenente Portela1770113125.7360267.0
Farroupilha114651115850.71740240.6
Cachoeira do Sul11161813577.72001243.3
Encruzilhada do Sul250819692.0740286.0
São Luiz Gonzaga41701612459.71010301.8
Palmeira das Missões4438013326.11000300.3
Flores da Cunha5575218133.0690224.4
Serafina Corrêa2808416043.9370211.4
Nova Petrópolis3447616142.9770360.6
Panambi7279316669.31230281.7
Alvorada229653110919.98080384.2
Estância Velha6211912416.51420283.9
Pelotas4701910413732.011403332.9
Três de Maio3370014096.9450188.2
Dois Irmãos48272414774.6770235.7
Estrela4056111888.8730214.0
Feliz2418017849.0240177.2
Ivoti3563314666.8690284.0
Vacaria98791314918.92201332.2
Novo Barreiro857120581.2230552.4
Canguçu4768148507.41010180.2
São Jerônimo184007588.3760313.4
São Jorge409014483.0110389.5
Gaurama578110444.560108.4
Eldorado do Sul5288412808.51360329.4
Arroio dos Ratos118358359.8380268.5
São Domingos do Sul472015354.650162.7
Sananduva3057018789.2370227.4
Anta Gorda661011051.770117.0
Pedro Osório853011034.9270349.3
Soledade43741014108.8910293.5
Alegrete11124115116.42930398.2
Santiago7427415026.81650333.8
Três Forquilhas416015424.570259.5
Dom Pedrito4404111450.61020265.2
Piratini115105570.3360174.2
Lagoa Vermelha4220315176.0970348.8
Barão de Cotegipe827112486.8100151.0
Gramado9194725375.41440397.4
São Vendelino409718234.560267.5
Esteio11744714115.03740449.5
Ijuí133761416024.02510300.7
Alpestre62239939.3140223.7
Morrinhos do Sul387013123.150169.5
Capão do Leão2704210665.0850335.3
Floriano Peixoto198011211.81056.6
Caçapava do Sul4082012140.1980291.5
Tupandi801016498.5110226.6
Quaraí2368210437.7590260.1
Tavares53109688.0110200.7
Cerro Grande290012548.770302.9
Barra Funda620024419.1140551.4
Pontão34708888.3100256.1
Uruguaiana144761211401.14400346.5
Nova Bassano1846018616.4140141.2
Espumoso2432315601.7510327.2
Vila Lângaro305014586.32095.6
São Sebastião do Caí3611114058.8610237.5
Sapiranga13685716743.33350409.9
Progresso689111034.6130208.2
Bom Retiro do Sul109048841.7370300.1
Marques de Souza36329054.690224.5
Ronda Alta1609315177.8270254.7
São Lourenço do Sul359718253.4770176.7
Bom Princípio2218015780.9340241.9
Vale Real829214020.0120202.9
Encantado2698011882.3510224.6
Sertão Santana722011131.7110169.6
General Câmara830129898.6230274.3
Minas do Leão71418842.1111136.2
Glorinha812110027.2290358.1
Arroio do Meio3193115347.3490235.5
Terra de Areia78406997.5510455.2
Boa Vista do Incra314012063.040153.7
Vila Maria731216773.7100229.5
Taquari3387112608.9740275.5
Antônio Prado2787321356.3330252.9
Caraá891110773.9250302.3
Paraíso do Sul60507949.0150197.1
Caseiros435013585.3140437.2
Santa Clara do Sul51007723.870106.0
Harmonia762115659.7130267.2
Tabaí561011888.170148.3
Ajuricaba1352019248.3300427.1
Rio dos Índios322411700.6100363.4
Santo Cristo1778112471.1300210.4
Fazenda Vilanova455010037.590198.5
Camaquã7551311395.81540232.4
Pareci Novo623416236.660156.4
Quinze de Novembro645016991.6120316.1
Mampituba425014257.040134.2
Candiota1199012510.4160166.9
Santa Cecília do Sul567034594.330183.0
Triunfo289479797.5930314.8
Colorado593018677.2140440.9
Campinas do Sul889016300.060110.0
Hulha Negra48017083.890132.8
Tio Hugo436014389.490297.0
Getúlio Vargas2790017209.5420259.1
Morro Reuter902414078.4170265.3
Tapes136407884.4620358.4
Westfalia361011977.470232.2
Muliterno257013576.320105.7
Fagundes Varela548020065.940146.5
Chapada1439015524.9260280.5
Doutor Ricardo362018255.240201.7
Rio Pardo339508870.01030269.1
Muçum860017359.7130262.4
Santa Tereza261215095.430173.5
Lajeado do Bugre298011622.5170663.0
Três Passos2975012444.6690288.6
Maratá278110330.740148.6
Nicolau Vergueiro10706361.560356.7
Ciríaco841017716.5270568.8
Santa Maria do Herval675010661.8150236.9
Brochier623012278.35098.5
Estação943015827.5210352.5
Nova Araçá1194025089.3100210.1
Planalto97459658.9200198.3
Tunas28806303.3140306.4
Sério212010805.370356.8
Coxilha392014223.5110399.1
Santa Bárbara do Sul1392017413.1450562.9
Campestre da Serra31009149.92059.0
Trindade do Sul871015012.1180310.2
Salvador do Sul857110988.64051.3
Cruz Alta9050415008.52180361.5
Chuvisca39727296.54073.5
Colinas634026004.930123.1
Roca Sales11572210155.4260228.2
André da Rocha11908927.21075.0
Saldanha Marinho461017396.2130490.6
Paim Filho562014681.31026.1
Imigrante335010737.280256.4
Boa Vista do Sul336112073.340143.7
Barracão546010350.7160303.3
Dom Feliciano97606331.9260168.7
Jaguari101009310.5340313.4
Victor Graeff432014989.670242.9
Ernestina24307670.590284.1
Iraí70339708.6160221.0
Sertão778014367.5160295.5
Vista Alegre do Prata14209096.750320.3
Nonoai2088217853.8490419.0
Miraguaí640112994.9150304.6
Mormaço390012641.860194.5
Fontoura Xavier1057110258.2300291.1
Camargo439016062.980292.7
Marcelino Ramos38408723.370159.0
Vale Verde24907120.460171.6
Tupanciretã2748011474.9490204.6
Coqueiros do Sul242010494.440173.5
Vila Flores839024785.8130384.0
Mato Castelhano406015984.3150590.6
Coronel Bicaco866111822.5360491.5
Canudos do Vale16709731.940233.1
Três Palmeiras608014235.5180421.4
Vanini338015996.230142.0
Horizontina2802014496.4400206.9
Santo Ângelo10920214073.42950380.2
Arvorezinha91028729.9280268.6
Mariana Pimentel28917438.940103.0
Condor1094016200.270103.7
Pinto Bandeira363012087.950166.5
Derrubadas342012192.560213.9
Machadinho820115059.7130238.8
Ibirubá4862523891.9880432.4
Ibiraiaras1259317336.8360495.7
Chiapetta456012140.6170452.6
Gramado dos Loureiros241011575.430144.1
São José das Missões328012928.730118.2
Doutor Maurício Cardoso37808309.5160351.7
São Valentim do Sul338115075.840178.4
Maquiné864012868.6220327.7
Barra do Quaraí609014448.490213.5
Barros Cassal86417715.0140125.0
Pouso Novo178010860.340244.1
Nova Santa Rita2984310184.3970331.1
Dezesseis de Novembro13905727.22082.4
Bossoroca48107660.5220350.4
Araricá10481018392.4270473.9
Porto Xavier1751017089.6540527.0
Redentora99738632.8280242.4
Barão768012445.3120194.5
Três Arroios23308733.12075.0
Esperança do Sul315010765.6130444.3
Humaitá36007559.890189.0
Cambará do Sul35215473.5111171.0
Monte Belo do Sul278010910.570274.7
Gentil186011383.150306.0
Ametista do Sul972213119.2240323.9
Vila Nova do Sul38909088.890210.3
São Valério do Sul14105170.530110.0
Paverama66307811.9180212.1
São João da Urtiga837017972.960128.8
Mato Leitão838018560.480177.2
Barra do Ribeiro115078524.2510378.0
Eugênio de Castro370015442.470292.2
Jaquirana590015877.3100269.1
Augusto Pestana934114021.9130195.2
Roque Gonzales716010457.180116.8
Montauri288719821.170481.8
Entre-Ijuís1521117946.9270318.6
Erval Grande35517306.070144.1
Ibiaçá679114419.2140297.3
Lavras do Sul46716243.3120160.4
Entre Rios do Sul23848524.440143.3
Vera Cruz3483012965.8510189.9
Cristal980312236.2200249.7
Jacutinga366010278.040112.3
Bom Progresso18909732.230154.5
Capitão454016467.230108.8
Igrejinha4078611051.81150311.7
Viadutos498010471.0110231.3
Restinga Seca1745111052.0380240.7
Benjamin Constant do Sul18909478.420100.3
Água Santa582015528.3110293.5
Bom Jesus101308925.9240211.5
Gramado Xavier448010358.44092.5
Senador Salgado Filho366013170.230108.0
Itaqui4064010802.8680180.8
São José do Herval217011009.630152.2
Cerro Largo1760312453.1240169.8
São Sepé207418780.3620262.5
Faxinalzinho340014686.860259.2
Nova Alvorada662018262.160165.5
Casca1291114295.2220243.6
Cruzaltense197010747.460327.3
São José do Ouro1061315303.6160230.8
Fortaleza dos Valos656015185.290208.3
Mariano Moro222010930.640196.9
Seberi2325321627.9360334.9
Itati248910252.2110454.7
São Valentim29208851.240121.2
Braga434012943.6100298.2
Porto Mauá19308129.770294.9
Paulo Bento276012036.62087.2
Alecrim31505294.1120201.7
Jaboticaba31918372.7110288.7
Monte Alegre dos Campos16605145.760186.0
Travesseiro259011087.380342.5
Protásio Alves12606471.560308.2
Formigueiro57818673.5140210.1
São Pedro da Serra37419839.52052.6
Áurea33219341.660168.8
Balneário Pinhal116708295.4540383.8
Itacurubi7302106.860173.2
Tuparendi1161014709.2170215.4
Selbach749014686.3240470.6
Boa Vista das Missões261012440.470333.7
Tiradentes do Sul26124575.760105.2
São José do Hortêncio638313280.6100208.2
Vespasiano Correa304016749.380440.8
São Martinho795014651.7120221.2
Vitória das Missões376012001.3120383.0
Dom Pedro de Alcântara354013970.080315.7
Boa Vista do Buricá912013587.6110163.9
Santa Vitória do Palmar3607212154.6520175.2
Itatiba do Sul25107551.13090.3
Aratiba45827345.670112.3
Esmeralda25907891.550152.3
Nova Hartz2745312699.5720333.1
Pinheiro Machado1365011123.8300244.5
Maximiliano de Almeida630014393.4120274.2
Unistalda18908083.840171.1
Alegria396011431.940115.5
Pinheirinho do Vale39908191.370143.7
São Pedro das Missões330016426.1100497.8
Ponte Preta187012087.920129.3
Independência60109745.4100162.2
Arroio Grande2150111753.1540295.2
Inhacorá13105885.040179.7
Pantano Grande1213213222.1280305.2
Coronel Pilar163010012.360368.6
Santo Augusto1788112877.2350252.1
Quatro Irmãos9905354.230162.2
Jóia960511215.0200233.6
Constantina1522315356.7170171.5
Centenário25208716.740138.4
Palmares do Sul1360212016.3370326.9
Cotiporã829021515.740103.8
São Vicente do Sul59606834.1190217.9
Sagrada Família504019317.7100383.3
Dois Lajeados482014176.540117.6
São Francisco de Assis181109877.3330180.0
Ipê980014759.0100150.6
Crissiumal120928990.2220163.6
Capão do Cipó30608381.360164.3
São João do Polêsine407015948.360235.1
Passo do Sobrado690110558.5150229.5
Itaara593010783.8170309.1
Faxinal do Soturno61109150.8100149.8
São Miguel das Missões829010804.1160208.5
São Paulo das Missões590010190.090155.4
Campo Novo684115254.2210468.3
Presidente Lucena516017787.040137.9
Mostardas104308145.9250195.3
Pinhal391015160.940155.1
Riozinho522011218.6130279.4
Ivorá10505497.41052.4
União da Serra8006932.41086.7
Barra do Rio Azul11806982.21059.2
Santo Antônio das Missões54705375.9370363.6
Nova Roma do Sul424011493.660162.6
Rodeio Bonito744012681.180136.4
Guarani das Missões57407615.8150199.0
Catuípe1160013220.9260296.3
Charrua370011283.9120366.0
Manoel Viana53907384.6110150.7
Capela de Santana1340111222.8240201.0
Caiçara668514083.9100210.8
Santa Margarida do Sul23008977.450195.2
Silveira Martins20808724.8100419.5
São José do Sul319013247.560249.2
Nova Candelária462017123.850185.3
Coronel Barros456018102.450198.5
Cerrito58069522.2120197.0
São Nicolau7401405.570133.0
Novo Machado16905085.850150.5
Chuí56208383.14059.7
Forquetinha22309245.480331.7
Mata503110429.2120248.8
Cristal do Sul26339237.82070.2
Palmitinho996214113.6130184.2
Guabiju212014105.11066.5
Boqueirão do Leão62608115.1320414.8
Engenho Velho182017601.540386.8
Nova Pádua372214571.1100391.7
São Pedro do Butiá392013301.760203.6
Barra do Guarita11703602.280246.3
São José dos Ausentes687019478.3130368.6
Rondinha862116803.1150292.4
Dona Francisca13504439.370230.2
Três Coroas3113211031.2730258.7
Arambaré23406534.590251.3
Sobradinho1657011071.0310207.1
Picada Café50408777.4100174.2
Pirapó17307508.7170737.8
São Pedro do Sul1734010705.0360222.2
Barão do Triunfo49806651.57093.5
Alto Feliz320010568.02066.1
Campina das Missões609011125.390164.4
Muitos Capões14114459.260189.8
Maçambará45509919.360130.8
Arroio do Tigre126809481.8220164.5
Liberato Salzano48919369.6110210.8
Campos Borges529015933.7110331.3
Quevedos25209038.71035.9
Morro Redondo52577993.3160243.6
Segredo67709122.87094.3
Severiano de Almeida422011539.540109.4
Taquaruçu do Sul565118391.980260.4
Lagoão55508602.0140217.0
Erval Seco62709071.270101.3
Jari18505281.23085.6
Turuçu33209656.880232.7
Santo Expedito do Sul267011488.880344.2
Sentinela do Sul572010249.1180322.5
Santo Antônio do Planalto15707776.12099.1
Cândido Godói732011810.35080.7
Santana da Boa Vista35404371.4110135.8
Itapuca217010362.930143.3
Nova Palma61709474.8120184.3
Capão Bonito do Sul295017835.640241.8
Vale do Sol92127817.7200169.8
Vicente Dutra28836167.060128.5
Vista Alegre363013190.470254.4
Bozano280013188.980376.8
Jacuizinho16716203.61037.1
Novo Cabrais536012774.160143.0
Herval55808180.6170249.2
Dilermando de Aguiar19406436.650165.9
Almirante Tamandaré do Sul333016955.270356.4
Herveiras28709509.63099.4
Amaral Ferrador31104423.3100142.2
Salvador das Missões412015075.090329.3
Toropi339012081.3120427.7
Pinhal Grande23905494.350114.9
Ilópolis34708509.150122.6
Linha Nova217012660.430175.0
São José do Inhacorá454021900.62096.5
Mato Queimado9105521.840242.7
Caibaté42408749.570144.4
Passa Sete28605015.860105.2
Boa Vista do Cadeado22108947.440161.9
Ibarama27906332.370158.9
Nova Boa Vista326018366.220112.7
Dois Irmãos das Missões235011599.250246.8
Carlos Gomes184013362.41072.6
Sinimbu93719211.6220216.3
Sede Nova28009631.970240.8
Porto Lucena40708700.370149.6
Rolador245010546.740172.2
Alto Alegre213013003.720122.1
Nova Ramada378416859.940178.4
Pinhal da Serra265013652.860309.1
Porto Vera Cruz13309779.450367.6
Arroio do Padre26228920.740136.2
Novo Xingu197011460.250290.9
Lagoa dos Três Cantos279017340.050310.8
Nova Esperança do Sul1142021337.8100186.8
Tupanci do Sul12108220.130203.8
Sete de Setembro12406294.450253.8
Novo Tiradentes12605698.8000
Ubiretama11605756.82099.3
Ipiranga do Sul17709370.020105.9
Coqueiro Baixo206013724.230199.9
Lagoa Bonita do Sul4101412.31034.4
Estrela Velha28617824.960164.2
Aceguá38407835.180163.2
Pedras Altas17408779.030151.4
Garruchos13804719.650171.0
Cerro Branco33707184.04085.3

Região COVIDConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosMortalidade /100 mil hab
Caxias Do Sul - R23 R24 R25 R2619628615988.53362273.9
Porto Alegre - R1024917910517.48670365.9
Capao Da Canoa - R04 R055750814483.31453365.9
Santa Maria - R01 R027005512513.61469262.4
Novo Hamburgo - R0710969813218.22899349.3
Palmeira Das Missoes - R15 R204628513380.0924267.1
Taquara - R062678211396.6717305.1
Guaiba - R09409639914.01162281.2
Santo Angelo - R113625112963.5945337.9
Lajeado - R29 R304843813600.4874245.4
Passo Fundo - R17 R18 R1910848316265.52080311.9
Pelotas - R219991711367.82370269.6
Santa Cruz Do Sul - R284747713507.4807229.6
Ijui - R133363014666.8625272.6
Canoas - R089946412770.83065393.5
Bage - R22185749861.7440233.6
Erechim - R163062113145.3456195.8
Cruz Alta - R122308415202.2503331.3
Santa Rosa - R143253514530.4504225.1
Uruguaiana - R035647612328.81465319.8
Cachoeira Do Sul - R272311811387.3462227.6

EstadoConfirmadosIncidênciaÓbitosMortalidade /100 mil habLetalidade aparente
AC880109979.21842208.92.1
AL2393707172.46262187.62.6
AM42718810307.113756331.93.2
AP12327714576.41989235.21.6
BA12402718339.026976181.42.2
CE94221610317.724378266.92.6
DF51114516951.910720355.52.1
ES59921914911.012770317.82.1
GO88619512626.823949341.22.7
MA3587125070.010215144.42.8
MG216765310239.955218260.82.5
MS37536313507.29625346.32.6
MT54009115500.013647391.72.5
PA5951816918.416710194.22.8
PB44392711048.19371233.22.1
PE6263086553.319893208.13.2
PI3229949867.87068215.92.2
PR153678813440.639877348.82.6
RJ13081937577.267584391.55.2
RN37091410576.87364210.02.0
RO26765915060.56552368.72.4
RR12631620852.42018333.11.6
RS145346812775.235196309.42.4
SC120624316835.719500272.21.6
SE27834612108.96022262.02.2
SP43900069560.3151129329.13.4
TO22685714423.23834243.81.7

Dados retirados do site https://covid.saude.gov.br, incluindo os dados do RS. Podem divergir de acordo com a hora de atualização dos sistemas.

MunicípioTotal de notificaçõesTotal de testes aplicadosRT-PCR - confirmadosTeste rápido - confirmadosOutros testes - confirmadosRT-PCR - negativosTeste rápido - negativosOutros testes - negativos
Ivorá4804415246712718416
Capão do Leão113711093418737636827814480513
Tupanci do Sul2412189108430632
Humaitá1395137814332144193615
São José das Missões1563151114518033218253
Palmares do Sul571149826236964110492111279
Santa Clara do Sul20641893141362737194022
Cristal do Sul169416809514523508761135
Feliz9946970267817211916015469120
Colorado26832661395513100186414
Cerro Branco14151390149185346053920
Maquiné2939295753230824108176479
Cerro Grande1584143224737687722914
Mampituba556552763321737426
Derrubadas121811891901361645836810
Monte Belo do Sul11021076671872422555811
Caiçara30992980125443100653163140
Putinga1717188137922333333674105
Travesseiro9649309815921375245
Cândido Godói278925072869212109160747
Santo Expedito do Sul963962292380356213
Bom Progresso59358716024527010418
Santa Margarida do Sul4324221021208611128
Garruchos12391156468934744930
Maximiliano de Almeida287924133657816119153074
Capivari do Sul391336741667061723361313712
São José do Ouro293229023510032391168014
Dois Lajeados1090959232158922752535
Quevedos553525112392212351
Santa Tereza1154113442204151017382
São José do Herval525472181972481744
São Valentim do Sul751717177150112381423
São Nicolau885413412851032205
Porto Alegre7320536745311368123281311572884961601855478
Garibaldi2491324889224535791136134104601431
Estância Velha27162221802900312119051019440606
Charqueadas22772221152759231818658709575407
Muliterno94287413911532503258
Tabaí202817771953462035680816
General Câmara383440762564671075962110298
São Luiz Gonzaga166711726811072889174297681031439
Tramandaí3276630704399728672771013799982011
Santo Cristo57305924971614672363545297
Santa Cruz do Sul908048553296811056351621556385172117
Cacique Doble288727932959397220289
Cristal495949715494274194418987
Vila Maria232520354022735647666381
Cerrito1998188722534789023437
Silveira Martins10008451317522843074
Estação3834372616175626362235228
Condor311930822887941276911529
Maratá146111674823001457140
Rondinha3033307321560740636138686
Agudo61275505556134439971242121
Ibirubá2130220587565425938125214084211
Tucunduva269027021446959431132285
São João do Polêsine1248106617412710631433248
Vila Lângaro764673502469802599
Gentil10269572615557564423
Sarandi19333171121620206712564606341312
Cruzeiro do Sul511547666985593512341706322
São Sebastião do Caí1689412628109324407821696500164
Saldanha Marinho1791176142416392117224
Barão2967276413062216333162713
São Miguel das Missões3317314424457312433182330
Bom Jesus4553425613984826307277363
Campinas do Sul358238451625651625311906323
Glorinha65203883356408488761630280
Igrejinha1797315909302493611869313353579
Capela de Santana6092410787046641036152328
Herveiras94192715013433133121
Picada Café178217561873061139578551
Ciríaco28172788539297593787321
Jacuizinho926886101552516519
Bossoroca16111592115352142657625
Erval Grande1694161416415338462670107
Fagundes Varela18021763225161056108633
Viadutos22422199154776169146025
Sertão18791766270501716569929
Boa Vista do Incra118610857523811316152
Roque Gonzales475847527762514260367839
Caseiros2330207384343812314662
Alto Alegre933914151926126668
Arroio do Padre736732153105417625713
Nova Bréscia25592517994308207168824
Áurea1600147913312720587518
Manoel Viana2935285587448422720597
Pinheirinho do Vale198819591352559461104723
Pinhal1723176420615629687556107
Santo Antônio do Palma5495111196254322935
Jaquirana312330667051197423665
Engenho Velho65964381841717724412
Camargo6186088634013131055
Alecrim11711136162972507648
Nova Esperança do Sul405640154806593643211110
Vitória das Missões11801194123247621255610
Cruz Alta38835367823664532660115861510387
Nova Petrópolis19274180971391195310339649390664
Bento Gonçalves8313880992846111343242917885393041856
São Pedro da Serra18161182170190142864858
Segredo2572252025840811512127144
Pirapó13301175181496249464
Três Passos10652105801314142024134053402663
Caraá290628434004856538123748
Guaporé16424162371023358414824137961956
Flores da Cunha2186220700241331105250588836507
Vacaria4868045173126081464731547281552423
Lagoa Bonita do Sul562561931118217535
Cerro Grande do Sul2840277867932928298767
Serafina Corrêa1368813286128014646458234065473
Dom Feliciano48143969115633228439264435
Jaboticaba150313871371542838165316
Rolador1109109358182510367755
Chuvisca1097975662953610638143
Lavras do Sul2319190518727825867842
Tuparendi38583817140997242162281117
Butiá103831012942321007759659826
Mato Castelhano16901624177225443970312
São Jorge7617462237982526614
Salto do Jacuí63115631215959523593570252
Eugênio de Castro12611214722908917236
Boa Vista do Cadeado10259948014012595031
Ubiretama99696061073118024
Miraguaí2674200345715825530597112
Capão do Cipó13931346143159435364715
Pedro Osório43124329462380111720164827
Poço das Antas112111061041473034648415
Encantado78167365128412351796073345464
Alpestre2305218712846727398106414
Crissiumal4943412034185216774199542
Paraíso do Sul1974182230130044227593
Liberato Salzano193418773591092198428378
Colinas118011924191773822020725
Monte Alegre dos Campos7837302613822746113
São João da Urtiga20011964357975729976
Pontão1118961224120335819515
Braga13439833467993471559
Brochier21452103785271821412348
Lajeado do Bugre1330129212417224574928
Boqueirão do Leão153215111045202517435
Mato Queimado1617878255214477197
Charrua1041998742924904999
Dom Pedro de Alcântara9841027512554811342971
Relvado9629347411732734510
Doutor Maurício Cardoso1352132618718653575627
Ilópolis114112001242051820552954
Paim Filho102410253951211334043
Ernestina112688492146523035224
Nova Candelária1437131920330112798404
Itati824767138107317321956
Amaral Ferrador1348123317013472106683
Almirante Tamandaré do Sul98410281391573717939684
Vista Gaúcha9911037165624330231499
Ipiranga do Sul769756101661135426
Severiano de Almeida14231426111302915081622
Osório4149436213385159201909795141101089
Guaíba526793974644374043721305015361439
Novo Hamburgo1334821197031452214345108533024477665661
Jaguarão80417989131714832825762170129
São Jerônimo121051105380910171417255824310
Vera Cruz1175511682152618966128425012141
Torres209902153428722773376629470841459
Frederico Westphalen275142298216543679112443311842783
Sapiranga60529464957588544765014110161931021
Bagé3456333787570658924299881060279
Mata226222362047766816340
Rosário do Sul22845208182114183172498496981420
Imbé193981825720101226304524059282133
São Domingos do Sul9209202222331714820938
Balneário Pinhal40993990179965234781556350
Rio Pardo1819813845120121019324967417135
Santo Antônio da Patrulha241762350029052558166556210206866
Estrela1748515439206819256342526540214
Redentora53893853595382201656112110
Júlio de Castilhos12080118823291982259958260119
Faxinal do Soturno30973020274299381001124193
Barra do Ribeiro61365131641490191537223017
Itaara21871850393199163752831
Panambi30204273391192605631275516847140
Chuí28592785201359263515220
Minas do Leão312926269250711521617249
Fontoura Xavier32913358192815503741480287
Porto Mauá7527258996813634050
Nova Alvorada21262089274375134968359
Não-Me-Toque1659315699640233775176010275322
Coronel Bicaco38803451632216181014142829
Iraí341333332594404830169740
Espumoso82517765240217814295470832
Ajuricaba3578357049584611473161738
Augusto Pestana329932164205113636152621
Nicolau Vergueiro41037621806382136
Morro Reuter35703599272595356471788175
Ronda Alta50283538359121040516118680
Vila Flores33913348467732093236432
Vale Verde12481200112129825965313
Jaguari55165465420573171531267487
Santo Augusto556052616051158251388201712
Canudos do Vale49440168954761471
Santa Bárbara do Sul43874268116123838245249424
Santo Antônio do Planalto77272418127123147053
São José do Sul112710421711272141728421
Coronel Barros14471350883571122661714
Senador Salgado Filho965947173472175565
Casca446347963598051275661716745
Paulo Bento1060106579189822353123
Rio dos Índios10811033652352211747773
Fazenda Vilanova195417511672761233589917
Tunas72365713115071612002
Gaurama28392816435323254187044
Chiapetta1878113920424752363931
São Paulo das Missões210821642850854551337148
Três Arroios81382557166107747434
Guabiju6646171215842254108
Itapuca6096227913531002849
Estrela Velha14271460392361110995695
Porto Vera Cruz752737904122233750
Unistalda8357892216703851816
São Pedro do Butiá15951597173611452109639
Jari988975281543367395
Alegria9349302536659242514
Pedras Altas13011238759904156310
Canoas2162991742723050612892103361926564604138
Pantano Grande4966462237581820680259249
São Francisco de Paula662064736419295915612824224
Sapucaia do Sul755746489511676475640425293180131683
Esteio5838652065809634571912262115121942
Seberi7386677683514018924681677153
Capão da Canoa3902129585371347414414417121492095
Independência1471147239557513169625
Hulha Negra154897818229531392963
Montenegro4555234338579736811801307910049673
Nonoai9517945566713408120234698398
Arroio do Meio13438124811517144623025745276822
Imigrante11191069190137831734826
Piratini557854033987351813722604144
Santa Vitória do Palmar15679149996152928641319976076
Nova Hartz122499232122514873317354166232
Portão2098618355919326988183411016195
São Gabriel4152540745601223592241429816786732
Passa Sete157115691251451643780845
São Martinho185518642565231649853010
Arroio do Tigre55225549370876227023371144
Boa Vista das Missões14241211144101164524509
São Valério do Sul628560885121682430
Tapera728372164221292121475364223
Vila Nova do Sul94290859320102762166
Paraí45794636509971737722080169
Nova Bassano51695066609117562953214267
Sagrada Família1258105920913216338628510
Marques de Souza902869181172101373358
Doutor Ricardo111410661372131212352123
Fortaleza dos Valos33142735625886121184772
Caibaté22791722138260262309965
Gramado Xavier1610165124120345905721
Nova Pádua14101340125244316076019
São Martinho da Serra9104814155910723221
Protásio Alves442384338852321710
São José do Inhacorá105494441391221053906
Pinto Bandeira1373137210924593935866
Veranópolis2401622459495439658103315569469
Cerro Largo6019676215513952104253382892
Tavares108610477544797635531
Sete de Setembro5285146556315520212
Taquaruçu do Sul200218242303241129391324
Mariano Moro1170114462133548474
Santana da Boa Vista13751164199150545729419
Ipê355134894485266106213856
Herval27012654452101515984474
Sentinela do Sul14551389340220124653047
Lindolfo Collor3500338544250471007133824
Coqueiro Baixo766716589157944605
São Vendelino105610023337066242726
Aceguá1831164020118124547455
Faxinalzinho183217851830715154125710
Dona Francisca566472369369619419
Quatro Irmãos44143222752542694
Morro Redondo210220473441245794350365
Barra do Quaraí23682378307298466198417
Novo Tiradentes681706832419262203104
Nova Ramada1297124211026713005333
Barra do Guarita6275527933527113414
Farroupilha5849457088439768592097591349061260
Alvorada858427742516971554345131211187131529
Rio Grande15347112673013268937977741061525145605
Camaquã28456264922640482487350514519132
Santana do Livramento587504769035146286199914226252941
Santa Rosa57137560103488101841978245314891616
Boa Vista do Buricá2798263715469365192143667
São Marcos208182032319831622204532396851255
Maçambará226722594038827139163118
Ijuí497814224859017321154981817872397
Sobradinho732971794351133897773945672
Eldorado do Sul26333241802500273949571811699438
Passo do Sobrado2909249641926011658107219
Bom Retiro do Sul73414468571434851169207269
Tupanciretã147781367799117134424007615106
Três Cachoeiras39983709390777308861361139
Santiago321482723423274979121459313257475
Tiradentes do Sul9419081451051124335142
Linha Nova84082113579326627548
Anta Gorda2392223819144921245121653
Muçum24872524265581143941067179
Arroio dos Ratos58755824426703541110335481
Tapejara1898217338205726986142447342245
Gramado43472368614524439927111032143581085
Chapada46104068382104215353207946
Sertão Santana3344315239931211650167012
Dois Irmãos das Missões10971031153651747627917
Carlos Barbosa2095820493180530617452229581358
Porto Xavier589158952361476392373495131
Santa Maria do Herval1919177914248251152752129
Água Santa2171196115242556912668
Pejuçara265125356744010248174614
Triunfo1538010626175310905127573802500
Giruá101229694299167021522703036
Bom Princípio832682674361737458294997126
Canguçu1790117708175529575643697783160
Coxilha18081520227156958948810
Machadinho3254320415465610471184018
Sede Nova733752791792216727432
Forquetinha855579601594582737
Capitão19511683763631550106096
Riozinho17881701153361826586214
Vista Alegre do Prata35332256711574976
Nova Araçá4832454226889927572258072
Arvorezinha28453022371497423731421147
Santo Antônio das Missões6158524212940216134444711
Quaraí85998468138221614409546731
Mariana Pimentel1663158619987353765123
Campestre da Serra832939731934492320118
Coronel Pilar485463211375392404
Vista Alegre180717021482041135491943
David Canabarro227822416111791359073138
União da Serra22622815641151174
Porto Lucena90488314378153143111
Inhacorá3703389037489981
Barra do Rio Azul32230926920561310
Novo Machado9429643412968565433
São Leopoldo121721116023116461685959132692465891884
Santa Maria1490341025812287714209370719173373221385
Gravataí1240059066713703984386325404312282976
Passo Fundo1677661525151726118661142939745624517198
Pelotas21260319651823310189784731557637076817358
Caçapava do Sul2049520465100230602028211317783
Araricá3883371151152017640186239
Jacutinga20892071822795266139914
Nova Palma309626173302789911100039
Selbach3178297223549915505163026
Carazinho4717246740433266681806860266411131
São Francisco de Assis756868744821312171188364718
São Borja320183231632986335275912212332301
São Sepé898785329591071441941434071
Santo Ângelo6430452926470960611509265281391075
Três de Maio132331208376225476118196459268
Cidreira8153770097676731122853158189
Itaqui2144521713163823695775179335581
Barra Funda2552237730629222617103037
Marau4749644419290246401431714417393924
Uruguaiana519135544931679001230810030210056714
Formigueiro173415773642011344949021
Lagoa Vermelha200571965270034615915461326485
São Pedro do Sul6562667032813901682927041117
São Lourenço do Sul150241390619661360271350949521287
Três Coroas116051148422098238139993248476
Novo Cabrais210320513032211276171111
Encruzilhada do Sul932397031357996155226832101689
Salvador do Sul337330714563947977114616
Cachoeira do Sul606775933446376459651135835488929
Terra de Areia3259251221551950484905218
Sinimbu26782687454478557610494
Restinga Seca7308687869110104411433623137
Candelária1553114653144224961734636874141
Xangri-lá112331139455417009115706345606
Trindade do Sul3615336250933824144694620
Três Palmeiras2563251532726912809100349
Sananduva93418853540244770979452853
Barracão2806252129503147818385
Campo Novo169015932004691521665318
Gramado dos Loureiros10159891815735441603
Barão do Triunfo24652327252244263811395
Barros Cassal4254400849835511199610523
Victor Graeff221522473637917170152633
Campos Borges1907183282445221310388
Bozano838842482284824576
Quinze de Novembro264325374158519151168330
Ibiraiaras3250326836187721415144725
Nova Boa Vista126312242279724544304
Candiota4122413457460520176310967
Vanini109611201092141519150156
Vale do Sol217420574334652327874323
Pouso Novo731734948042113366
Planalto49143722382578141197144418
Montauri97010131321391724740836
Cacequi2588244514863730179138410
Ametista do Sul2741278015079131511114395
Dezesseis de Novembro549463627701151724
Vicente Dutra12661256180102641945172
Esperança do Sul92593817273252654047
Ponte Preta85585541821126473
Pinhal da Serra14131467282191814108028
Turuçu11391116260611130936520
Benjamin Constant do Sul42136240145489652
Coqueiros do Sul9531051112112062561140
Carlos Gomes9058951716161095778
André da Rocha68663539542613732554
Nova Santa Rita1442011458111618373121925674140
Lajeado74465650196951762934314769319692161
Cachoeirinha61202523821022254652821770415519823
Ivoti1464114319164418249534046686405
Venâncio Aires527234817023797731191593630759367
Dom Pedrito1997517400178625793920561025133
Arroio Grande54275227992113919932192315
Campo Bom4572243787499552853319182212441406
São Vicente do Sul2502154572519511776211
Nova Prata1914615230993285910416508945210
Westfalia197819159325810348113533
Tapes512240886935491221166951392
Constantina326831297467433362186652
Entre Rios do Sul1233115397133829258917
Tenente Portela81897866935798373531240884
Pareci Novo235622172443736320117128
Mato Leitão271827073394918793100321
Teutônia246112232421152295679460711839592
Muitos Capões71565614110171842832
Presidente Lucena177217552212821343276624
Rodeio Bonito33503461422287351406991229
Capão Bonito do Sul112111144424293868133
Itacurubi37225216543371224
Tupandi3397304918860112378179123
Roca Sales3012292068842445549836188
Horizontina109931102022025424010176816195
Lagoa dos Três Cantos8468436521221034284
Nova Roma do Sul17641721255166335687721
Antônio Prado105761003212091563152630435648
Ibiaçá3665343412054118252234075
Pinhal Grande150815451720616911017161
Novo Xingu4324277711911376110
Entre-Ijuís6097554251798915705307349
Cotiporã4621453421959119999259232
São Valentim1657160783204535192618
Palmitinho392538702896998789199454
Mormaço17061721573141920199293
Floriano Peixoto7006886712831453286
Esmeralda18901960302072211115989
Sério4484392618427313211
Barão de Cotegipe34903304259537318551459109
Boa Vista do Sul137213411042201214979242
Marcelino Ramos1231111762315711349275
Cambará do Sul22692224472822358171125
Paverama250024153533019696100028
Cruzaltense667674251693653728
Erval Seco2525252143218510104977053
Mostardas4633318357244427109791335
São Pedro das Missões84279422010911902124
Morrinhos do Sul120511551771991126842027
Centenário92692445202528534421
Lagoão142614612672781028848464
Erebango1459135795207523276116
São José dos Ausentes183613643772565430128328
Salvador das Missões16621667513441796108328
Jóia3525305130862923586132528
São José do Hortêncio2292223727335114469106943
Guarani das Missões267525781833829390148734
Vespasiano Correa89889951243106349713
Palmeira das Missões2111619242182425219344489647301
Viamão88913572228227578822717064211121038
Três Forquilhas114011181642411116545550
Caxias do Sul366315331073317044223614688243815223211386
Ibarama88287561213512842828
Erechim85648857164962964563224751410053488
Taquari14248107451585168711516154975411
Taquara2953528220259428472366248140041090
Alegrete24633243052612828422826439018820
Itatiba do Sul141113761678315275688
São José do Norte1237472105449872829743256845
Soledade13832127918293534113131499765
Arroio do Sal72345498366832136583424114
Dois Irmãos17503172401866269726446086397820
Toropi1276123569261927754551
Progresso189019041245382725689228
Canela2709927985274534974096023124771947
Alto Feliz1606159576237731493314
Arambaré1468105913792534242812
Aratiba2320230811832911500126163
Catuípe376031217094501105377414
Vale Real3417316911469817179211224
Campina das Missões19641891385683121111922
Novo Barreiro260621703543161876048166
Ibirapuitã12371134932921224941014
Harmonia35053348696921174234318
Pinheiro Machado65576242584762191591321715
Rolante1270012170141821235719346175194
Getúlio Vargas116731041971920422910246128108
Dilermando de Aguiar77564970119519122116
Parobé316172928851162543154835611464438
Tio Hugo12301227184245733839316
Santa Cecília do Sul2050175531534259108822
Registro diário hospitalar

Situação de registro diário pelos hospitais da rede pública e da rede privada de todo RS

214 em dia 87 em atraso (24 horas) de 301 hospitais monitorados

Hospitais com registro há mais de 24h

Última AtualizaçãoHospitalMunicípio
19/10/21 14:22Hospital De Caridade Astrogildo De AzevedoSanta Maria
19/10/21 11:11Prontomed Cti Centro De Tratamento Intensivo LtdaSantana do Livramento
14/10/21 11:42Hospital Municipal SchlaterFeliz
17/10/21 21:41Hospital De ChiapettaChiapetta
19/10/21 12:59Hospital Regional Do Vale Do Rio PardoRio Pardo
19/10/21 14:14Hospital Sao Jose SerioSério
16/08/21 12:46Santa Monica HospitalErechim
19/10/21 12:03Associacao Hospitalar Vila NovaPorto Alegre
19/10/21 13:15Hospital Unimed Unidade Materno InfantilCaxias do Sul
19/10/21 12:24Hospital Ouro BrancoTeutônia
02/08/21 11:13Hospital De Caridade De Santo CristoSanto Cristo
24/09/21 13:24Hospital Comunitario SarandiSarandi
15/10/21 11:08Hospital Sao Francisco De AssisSanta Maria
08/10/21 08:05Hospital Roque Gonzales CaibateCaibaté
15/06/21 14:20Hospital Dia E Pronto Atendimento Novo HamburgoNovo Hamburgo
13/10/21 09:04Hospital De GuaibaGuaíba
26/09/21 14:23Hospital SinimbuSinimbu
19/10/21 11:21Hospital De Caridade Sao RoqueFaxinal do Soturno
30/09/21 16:51Hospital Sao Jose SertaoSertão
19/10/21 14:02Hospital Santa Lucia CascaCasca
19/10/21 00:00Hospital GeralCaxias do Sul
19/10/21 15:50Hospital Beneficente Nossa Senhora AparecidaParaí
19/10/21 16:55Hospital De Caridade De CangucuCanguçu
15/10/21 17:08Hospital De Bom JesusBom Jesus
19/10/21 13:09Hospital Unimed Caxias Do SulCaxias do Sul
17/10/21 09:36Hospital Santa Isabel ProgressoProgresso
17/10/21 07:14Hospital Pinheiro MachadoPinheiro Machado
24/05/21 16:10Hospital Sagrada FamiliaSão Sebastião do Caí
28/09/21 08:07Santa Casa De AlegreteAlegrete
14/08/21 17:13Associacao Hospitalar MarcelinenseMarcelino Ramos
19/10/21 10:50Hospital De Caridade De SantiagoSantiago
08/09/21 13:02Hospital Porto AlegrePorto Alegre
15/10/21 10:10Hospital De Campanha Covid 19Pelotas
06/05/21 16:27Hospital Monte AlverneSanta Cruz do Sul
19/10/21 11:01Fundacao Hospitalar De Caridade De QuaraiQuaraí
19/10/21 13:48Fundacao Dr Homero Lima MenezesSobradinho
27/09/21 10:41Hospital Beneficente Nossa Senhora AparecidaMuçum
31/05/21 13:28Hospital De Caridade De AlecrimAlecrim
19/10/21 10:49Hospital Padre EugenioRondinha
12/10/21 14:16Irmandade S Casa De Misericordia De S V PalmarSanta Vitória do Palmar
15/10/21 09:16Hospital CandelariaCandelária
16/10/21 14:53Hospital Santa Terezinha Paim FilhoPaim Filho
04/10/21 11:18Hospital Sao Jose Porto Lucena RsPorto Lucena
15/10/21 15:54Hospital Sao JoseAntônio Prado
19/10/21 17:17Santa Casa De Miseric S Lourenco Do SulSão Lourenço do Sul
19/10/21 11:25Hospital Nossa Senhora Da Conceicao SaPorto Alegre
20/09/21 07:10CamsTuparendi
19/10/21 11:16Hospital AdescoHumaitá
19/10/21 12:53Hospital Sao JoseGiruá
16/10/21 07:26Hospital De Caridade Nossa Senhora Da Conceicao PiratiniPiratini
06/07/21 12:15Hospital Annes DiasIbirubá
15/07/21 09:03Fundacao Medico HospitalarLavras do Sul
11/07/21 17:23Hospital Santo Antonio EstacaoEstação
19/10/21 17:05Hospital FatimaFlores da Cunha
19/10/21 12:14Hospital De Caridade Sao Vicente De PauloCruz Alta
16/07/21 21:10Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
05/07/21 11:13Hospital Sao Joao EvangelistaSegredo
16/10/21 11:02Hospital InfantilSão Borja
17/10/21 10:36ClinicanpPelotas
14/10/21 07:52Hospital AgudoAgudo
19/10/21 14:11Hospital Dr Homero MenezesSobradinho
07/10/21 22:01Hospital Cristo Redentor MarauMarau
15/06/21 14:57Hospital UnimedNovo Hamburgo
23/06/21 07:18Hospital Sao Pedro CanisioBom Princípio
30/07/21 13:34Hospital De Caridade Sao FranciscoRestinga Seca
01/03/21 14:52Hospital De Campanha Covid 19 GuajuvirasCanoas
15/10/21 09:45Hospital Da Comunidade Ahcros ConstantinaConstantina
08/08/21 11:19Hospital Sao Joao EvangelistaSobradinho
19/10/21 13:24Hospital S Roque CaicaraCaiçara
19/10/21 10:47Hospital Nossa Senhora Da GloriaHerval
19/10/21 15:42Hospital Beneficente Sao Joao ArvorezinhaArvorezinha
19/10/21 11:12Hospital Santa CruzSanta Cruz do Sul
19/10/21 10:27Hospital Municipal Dr Aderbal SchneiderSalto do Jacuí
24/08/21 11:35Hospital De Porto XavierPorto Xavier
19/10/21 11:14Hospital Sao FranciscoAugusto Pestana
17/10/21 15:31Hospital Sao Roque De Getulio VargasGetúlio Vargas
11/10/21 07:25Hospital Sao PauloLagoa Vermelha
23/08/21 13:24Santa Casa De MisericordiaSantana do Livramento
19/10/21 14:37Hospital Roque Gonzales TaperaTapera
01/03/21 15:05Hospital De Campanha Covid19 Rio Branco Canoas
19/10/21 16:25Unidade Mista Hospital ParaisoParaíso do Sul
13/07/21 00:00AsdomfDom Feliciano
19/10/21 13:44Hospital Notre Dame Sao SebastiaoEspumoso
02/05/21 15:46Hospital De Campanha Covid 19 CachoeirinhaCachoeirinha
19/10/21 18:39Hospital Sao RoqueSeveriano de Almeida
16/07/21 21:12Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
19/10/21 10:36Hospital BdwPorto Alegre

* Relatório atualizado de 1h/1h.
Sobre o Painel

Fonte: e-SUS e SIVEP - Dados preliminares sujeitos a alterações.

Diariamente, a Secretaria da Saúde do Estado do Rio Grande do Sul divulga dados consolidados sobre o COVID-19. Para maiores informações sobre os dados presentes neste painel, acesso o link abaixo.

Mais informações
Disque Saúde do Sistema Único de Saúde (SUS)
Telefone: 136
De segunda a sexta, das 8h às 20h
Sábado, das 8h às 18h

Disque Vigilância, da Secretaria Estadual da Saúde (SES)
Telefone: 150
E-mail: disquevigilancia@saude.rs.gov.br
De segunda a sexta, das 8h30 às 22h
Aos sábados, domingos e feriados, das 8h às 20h