Confirmados
1.497.261 838
Incidência
13.160,1 / 100.000 hab
Recuperados
1.457.265 (97%)
Em acompanhamento
3.652 (0%)
Óbitos
36.243 15
Mortalidade
318,6 / 100.000 hab
Letalidade aparente
2,4 %
Taxa de Ocupação de Leitos UTI em geral
53,3%
1.710 pacientes em 3.209 leitos de UTI
Hospitalizações
113.989
8% de 1.497.261 necessitaram hospitalização por SRAG
Sistema 3As de monitoramento
Acesse aqui o boletim regional
Casos confirmados no Rio Grande do Sul
Casos confirmados acumulados por data de confirmação
Data de Confirmação
Casos confirmados por sexo
Feminino (53%) Masculino (47%)
Casos confirmados por data de início dos sintomas
Confirmados por data de início de sintomas Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Confirmados por data de início de sintomas
Confirmados por data de início de sintomas
Os 838 novos confirmados tiveram como data de início de sintomas acima.
Casos confirmados por raça/cor


Óbitos
Data do Óbito Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Semana do Óbito
Ano/Mês do óbito
Os 15 óbitos informados na última atualização ocorreram nas seguintes datas.
Faixa Etária
Confirmados
Óbitos
Masculino Feminino
Masculino Feminino
Leitos de UTI
Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
* Leitos de UTI adulto SUS + privado

Data Leitos UTI Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
Hoje, 08/12/213.2091.4991.36686258
-15 dias, 23/11/213.2211.3491.40893371
-30 dias, 08/11/213.3011.3891.36286464
-60 dias, 09/10/213.3011.3971.344106454
-90 dias, 09/09/213.3401.4611.320111448
-180 dias, 11/06/213.4494211.0021281.898
-240 dias, 12/04/213.4012878231042.187
Leitos Clínicos
Confirmados COVID Suspeitos COVID
* Leitos clínicos adulto SUS + privado
Em acompanhamento, recuperados e óbitos
Em acompanhamento Recuperados Óbitos
Sintomas apresentados por casos confirmados

Febre 33%

Tosse 46%

Dor de Garganta 34%

Dispneia 15%

Outros 46%

Outras informações (total de confirmados)
Profissionais de Saúde
38.862
Imigrantes
29.964
Pessoas Privadas de Liberdade
1.891
Notificações
Total de notificações
6.725.182
Total de testes aplicados
6.063.952
Confirmados
RT-PCR
701.590
Teste Rápido
744.583
Outros Testes
50.348
Total
1.496.521
Testes Negativos
RT-PCR
1.609.733
Teste Rápido
2.583.359
Outros Testes
167.047
Total
4.360.139
Fonte: e-SUS Notifica e SIVEP Gripe
* Os valores podem variar devido a problemas na carga dos sistemas e/ou duplicidades corrigidas
Testes
Testes Rápidos distribuídos Mais informações
Total
478.280
Testes RT-PCR disponíveis
LACEN - Laboratório Central de Saúde Pública do RS
87.771 exames RT-PCR disponíveis (em 29/04/21)
166.353 exames realizados (até 29/04/21)
Resumos

MunicípioConfirmadosNovos ConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosNovos ÓbitosMortalidade /100 mil hab
Bento Gonçalves229412119045.44031334.6
Viamão1458365713.87740303.3
Cacequi84716743.1130103.5
Capão da Canoa9463617838.22150405.3
Porto Alegre1720835711597.758050391.2
Campo Bom11013816508.32690403.2
Frederico Westphalen5660318075.6820261.9
Caxias do Sul789212915447.314554284.8
Taquara5852110183.41820316.7
Butiá25992312411.1590281.7
Cruzeiro do Sul1313110633.3400323.9
São Borja10044716661.72620434.6
Marau7703017443.01120253.6
Xangri-lá2479115108.5530323.0
Jaguarão2882110802.1550206.1
Imbé36721816105.31380605.3
Tapera1759016619.4460434.6
Putinga641016356.2190484.8
Gravataí25328128996.99640342.4
Lajeado15342818261.22130253.5
Osório10372522550.81821395.7
Santa Maria427046615136.78320294.9
Carazinho11288218174.22720437.9
Charqueadas5344013101.61130277.0
São Leopoldo299683512653.57950335.7
Parobé8197614066.82260387.8
Vista Gaúcha28009821.1130456.0
Não-Me-Toque3108117635.0640363.1
Guaporé4806018680.8730283.7
Passo Fundo38047718717.07150351.7
Três Cachoeiras1225011083.0270244.3
Santa Cruz do Sul20976516083.93440263.8
Pejuçara536413835.880206.5
Júlio de Castilhos2347012165.0410212.5
Paraí1560020373.5240313.4
Poço das Antas294014013.31047.7
Venâncio Aires10379614505.11370191.5
Cacique Doble637012576.5120236.9
Rio Grande25018411856.65890279.1
Rolante3721417429.4600281.0
Novo Hamburgo309741612552.99980404.5
Carlos Barbosa5044416907.5540181.0
Sapucaia do Sul17332812285.75480388.4
Guaíba875628921.73450351.5
Canoas454552513113.916950489.0
Bagé12143910023.72970245.2
David Canabarro811017109.7150316.5
Cidreira2314214236.5770473.7
Erebango334011166.830100.3
Montenegro9919215198.31670255.9
Nova Prata3958014521.0560205.5
Agudo1994012113.5320194.4
Garibaldi6052017256.9760216.7
Tucunduva884015568.9190334.6
Tramandaí75351014570.22280440.9
Salto do Jacuí1266010169.5260208.9
Canela6771215047.31951433.4
Santo Antônio da Patrulha5888213726.91580368.3
Arroio do Sal1335313263.8400397.4
Portão4426211936.71310353.3
Torres6208016028.11130291.7
São Marcos3943018291.9660306.2
Santo Antônio do Palma19008928.630141.0
Cerro Grande do Sul101408285.0250204.3
Veranópolis4981118981.7670255.3
Cachoeirinha164981012662.24911376.8
Tapejara4901020326.8550228.1
Santa Rosa14226419420.12050279.8
Rosário do Sul4081110352.11140289.2
Santana do Livramento10038013031.81860241.5
Relvado218010430.640191.4
Teutônia5244115780.0940282.9
São Francisco de Paula167517715.3460211.9
Lindolfo Collor971016039.0140231.3
São Gabriel8694413998.92840457.3
São Martinho da Serra10603277.750154.6
Nova Bréscia559016786.8120360.4
Giruá2122313259.2420262.4
Erechim15490314632.32090197.4
Ibirapuitã40009967.6160398.7
Sarandi3830115639.7680277.7
São José do Norte190666913.8490177.7
Capivari do Sul1064022832.690193.1
Candelária4042112887.0780248.7
Tenente Portela1857213770.9360267.0
Farroupilha11839416367.81820251.6
Cachoeira do Sul11664914189.62120257.9
Encruzilhada do Sul253409792.5790305.3
Palmeira das Missões4497113503.31020306.3
São Luiz Gonzaga4681713986.51061316.7
Flores da Cunha5686318494.1710230.9
Serafina Corrêa2919016678.1380217.1
Nova Petrópolis36291616995.3820384.0
Panambi7388116919.01250286.3
Estância Velha6433512860.31500299.9
Alvorada23249611054.98240391.8
Pelotas510792714917.712161355.1
Três de Maio3458214465.0450188.2
Estrela4116812064.7740216.9
Dois Irmãos4997615294.9790241.8
Feliz2442018026.1250184.5
Ivoti3642114992.0720296.4
Vacaria10051215178.72220335.3
Novo Barreiro858020605.2240576.4
São Jerônimo189727823.3760313.4
Canguçu499848917.81030183.8
São Jorge408014447.6110389.5
Gaurama595010751.760108.4
Eldorado do Sul5434513162.21380334.3
Arroio dos Ratos125648875.7410289.7
São Domingos do Sul475015452.260195.2
Sananduva3078018918.3370227.4
Anta Gorda678011335.980133.8
Soledade4549014673.2910293.5
Pedro Osório885311448.9270349.3
Alegrete11198015216.92960402.2
Santiago7601115378.91670337.9
Três Forquilhas429215906.670259.5
Dom Pedrito4532311783.41030267.8
Piratini125906093.0360174.2
Lagoa Vermelha4321015539.31020366.8
Barão de Cotegipe831012547.2100151.0
Gramado9394325927.41460403.0
São Vendelino421018769.560267.5
Esteio120421114473.23840461.5
Ijuí14128916924.82600311.5
Alpestre654010450.6170271.7
Capão do Leão2892111406.5871343.1
Floriano Peixoto200011325.01056.6
Morrinhos do Sul392013292.650169.5
Caçapava do Sul4111012226.4980291.5
Tupandi827217034.0140288.4
Quaraí2376010473.0590260.1
Tavares53709797.5110200.7
Cerro Grande289012505.470302.9
Barra Funda620024419.1140551.4
Pontão34708888.3100256.1
Uruguaiana14774311635.84551358.4
Nova Bassano1851218666.8140141.2
Vila Lângaro308014729.82095.6
São Sebastião do Caí3653214222.3610237.5
Sapiranga14077517222.93430419.7
Progresso690011050.6130208.2
Bom Retiro do Sul116259425.7380308.2
Bom Princípio2245215973.0340241.9
São Lourenço do Sul376648641.2840192.7
Marques de Souza36609129.590224.5
Ronda Alta1617115253.3270254.7
Vale Real852014408.9130219.9
Encantado2723011992.4510224.6
Sertão Santana736011347.5110169.6
General Câmara854010184.9230274.3
Minas do Leão72709003.1110136.2
Glorinha846010447.0300370.5
Arroio do Meio3232115534.7490235.5
Terra de Areia80907220.6510455.2
Boa Vista do Incra316012139.840153.7
Taquari3457012869.5760282.9
Vila Maria734016842.6100229.5
Antônio Prado2824021639.8340260.5
Caraá906010955.3260314.4
Paraíso do Sul61308054.1160210.2
Caseiros438013679.0140437.2
Santa Clara do Sul52027875.280121.2
Harmonia770015824.1130267.2
Tabaí562011909.370148.3
Ajuricaba1569122337.7320455.6
Rio dos Índios328011918.6100363.4
Santo Cristo1831112842.8300210.4
Fazenda Vilanova459010125.790198.5
Camaquã7727511661.51550233.9
Pareci Novo642016731.860156.4
Espumoso2466015819.9520333.6
Quinze de Novembro652017176.0120316.1
Mampituba427014324.140134.2
Candiota1312413689.5170177.4
Santa Cecília do Sul565034472.230183.0
Triunfo294919983.7930314.8
Colorado635020000.0140440.9
Campinas do Sul896016428.360110.0
Hulha Negra50717482.390132.8
Tio Hugo446014719.590297.0
Tapes139008034.7630364.2
Getúlio Vargas2818017382.2420259.1
Morro Reuter935114593.4170265.3
Westfalia361011977.470232.2
Muliterno264013946.120105.7
Chapada1458015729.9270291.3
Fagundes Varela551020175.840146.5
Doutor Ricardo363018305.640201.7
Rio Pardo352289201.81050274.3
Muçum859017339.5130262.4
Santa Tereza276015963.040231.3
Lajeado do Bugre297011583.5170663.0
Três Passos2990112507.3690288.6
Maratá286010628.040148.6
Nicolau Vergueiro10806420.960356.7
Ciríaco848017863.9270568.8
Santa Maria do Herval688010867.2160252.7
Brochier652212849.860118.2
Estação948015911.4210352.5
Nova Araçá1214025509.6100210.1
Planalto1035010263.8210208.3
Tunas29106369.0140306.4
Sério213010856.370356.8
Coxilha399014477.5110399.1
Santa Bárbara do Sul1406017588.2450562.9
Campestre da Serra31509297.52059.0
Trindade do Sul879015149.9180310.2
Salvador do Sul877011245.04051.3
Cruz Alta93271915467.92260374.8
Chuvisca41117553.84073.5
Colinas661027112.430123.1
Roca Sales1238010866.3270237.0
André da Rocha12009002.31075.0
Saldanha Marinho471017773.6130490.6
Paim Filho575015020.91026.1
Imigrante337010801.380256.4
Boa Vista do Sul338012145.240143.7
Barracão592111222.7160303.3
Dom Feliciano103506714.7260168.7
Jaguari102609458.0340313.4
Victor Graeff434015059.070242.9
Ernestina24307670.590284.1
Iraí71929929.6160221.0
Sertão781014422.9160295.5
Vista Alegre do Prata14309160.860384.4
Nonoai2123218153.1490419.0
Miraguaí716014538.1150304.6
Mormaço393012739.160194.5
Fontoura Xavier1134011005.4300291.1
Camargo444016245.980292.7
Marcelino Ramos38708791.580181.7
Vale Verde25407263.460171.6
Tupanciretã2834111834.0520217.1
Coqueiros do Sul253010971.440173.5
Vila Flores836024697.2130384.0
Mato Castelhano430016929.1150590.6
Coronel Bicaco878011986.3360491.5
Canudos do Vale16809790.240233.1
Três Palmeiras621014539.9180421.4
Vanini343016232.830142.0
Horizontina2908015044.8410212.1
Santo Ângelo11184514413.72990385.3
Arvorezinha92908912.1280268.6
Mariana Pimentel29707644.840103.0
Condor1118016555.670103.7
Pinto Bandeira365012154.550166.5
Derrubadas379013511.660213.9
Ibiraiaras1267017447.0370509.5
Machadinho840015427.0130238.8
Ibirubá4912124137.6900442.3
Chiapetta496313205.5170452.6
São José das Missões336013244.030118.2
Doutor Maurício Cardoso39408661.2160351.7
São Valentim do Sul337015031.240178.4
Maquiné909013538.9220327.7
Barra do Quaraí609014448.490213.5
Barros Cassal88437893.6140125.0
Pouso Novo187011409.440244.1
Nova Santa Rita3175610836.21010344.7
Porto Xavier1770117275.0550536.8
Araricá1094319199.7270473.9
Dezesseis de Novembro16546798.530123.6
Bossoroca50708074.5220350.4
Barão778012607.4130210.7
Redentora108409386.1310268.4
Três Arroios23408770.62075.0
Esperança do Sul328011209.8140478.5
Humaitá37907958.890189.0
Cambará do Sul36305644.5110171.0
Monte Belo do Sul289011342.270274.7
Gentil187011444.350306.0
Ametista do Sul1029513888.5251337.4
Vila Nova do Sul39809299.190210.3
São Valério do Sul18406747.340146.7
Paverama67707976.9200235.7
Barra do Ribeiro119608865.2550407.7
Mato Leitão838118560.480177.2
São João da Urtiga851018273.660128.8
Eugênio de Castro374015609.380333.9
Jaquirana591015904.2100269.1
Augusto Pestana1007015117.9140210.2
Roque Gonzales737110763.890131.4
Montauri292020096.470481.8
Entre-Ijuís1552018312.7290342.2
Erval Grande36307470.770144.1
Ibiaçá699114843.9140297.3
Lavras do Sul47806390.4140187.2
Entre Rios do Sul25209025.840143.3
Vera Cruz3506213051.4510189.9
Cristal989012348.6200249.7
Jacutinga374010502.740112.3
Bom Progresso18909732.230154.5
Gramado dos Loureiros246011815.640192.1
Capitão460016684.830108.8
Igrejinha4395111910.91180319.8
Viadutos502010555.1110231.3
Restinga Seca1804011425.7390247.0
Benjamin Constant do Sul19309679.020100.3
Água Santa594015848.5110293.5
Bom Jesus104929243.1240211.5
Gramado Xavier450010404.64092.5
Senador Salgado Filho371013350.130108.0
Itaqui42141711201.5680180.8
São José do Herval220011161.830152.2
Cerro Largo1938413712.6260184.0
São Sepé209308860.8620262.5
Faxinalzinho340014686.860259.2
Nova Alvorada665018344.880220.7
Seberi2379122130.2410381.4
Cruzaltense197010747.460327.3
Casca1359015048.2220243.6
São José do Ouro1074015491.1170245.2
Fortaleza dos Valos669015486.1100231.5
Mariano Moro222010930.640196.9
Itati252010417.5120496.1
São Valentim32109730.240121.2
Braga442013182.2100298.2
Porto Mauá20008424.670294.9
Paulo Bento275011993.02087.2
Alecrim31405277.3120201.7
Jaboticaba32208451.4110288.7
Monte Alegre dos Campos17205331.770217.0
Travesseiro259011087.380342.5
Protásio Alves12606471.560308.2
Formigueiro57708658.5140210.1
São Pedro da Serra37709918.42052.6
Áurea35009848.160168.8
Balneário Pinhal120018530.0550391.0
Itacurubi7802251.160173.2
Tuparendi1184015000.6170215.4
Boa Vista das Missões263012535.770333.7
Tiradentes do Sul31905592.680140.3
São José do Hortêncio677014092.4110229.0
Vespasiano Correa306016859.580440.8
São Martinho804014817.5120221.2
Vitória das Missões383012224.7120383.0
Dom Pedro de Alcântara364014364.680315.7
Boa Vista do Buricá939013989.9110163.9
Santa Vitória do Palmar3680012400.6520175.2
Itatiba do Sul25407641.43090.3
Aratiba47107554.170112.3
Esmeralda29318927.550152.3
Nova Hartz2844113157.5750347.0
Pinheiro Machado1385011286.8310252.6
Selbach776215215.7250490.2
Maximiliano de Almeida629014370.6120274.2
Unistalda19008126.640171.1
Alegria397011460.740115.5
Pinheirinho do Vale41618540.370143.7
Independência60909875.1100162.2
Ponte Preta199012863.620129.3
São Pedro das Missões329016376.3100497.8
Arroio Grande2219012130.3570311.6
Inhacorá13105885.040179.7
Pantano Grande1214013233.0280305.2
Coronel Pilar16209950.960368.6
Santo Augusto20261514591.3380273.7
Quatro Irmãos11806381.830162.2
Jóia1016411869.2200233.6
Constantina1552015659.4180181.6
Centenário25408785.940138.4
Palmares do Sul1373012131.1370326.9
Cotiporã846021956.950129.8
São Vicente do Sul60006879.9190217.9
Sagrada Família505019356.1100383.3
Dois Lajeados494014529.440117.6
São Francisco de Assis1834110002.7341185.4
Ipê988014879.5100150.6
Crissiumal125709347.1230171.0
Capão do Cipó31108518.260164.3
São João do Polêsine411016105.060235.1
Passo do Sobrado692010589.1150229.5
Itaara589010711.0170309.1
Faxinal do Soturno61409195.7100149.8
São Miguel das Missões846011025.7160208.5
São Paulo das Missões612210569.990155.4
Campo Novo688215343.4210468.3
Presidente Lucena526018131.740137.9
Mostardas109428544.2260203.1
Pinhal398015432.350193.9
Riozinho527011326.0130279.4
Ivorá10505497.41052.4
União da Serra8006932.41086.7
Barra do Rio Azul11907041.41059.2
Santo Antônio das Missões56605562.7390383.3
Nova Roma do Sul426111547.860162.6
Rodeio Bonito808413771.980136.4
Guarani das Missões58907814.8160212.3
Catuípe1175013391.8270307.7
Charrua378011527.9120366.0
Manoel Viana54707494.2120164.4
Capela de Santana1367011448.9240201.0
Caiçara752015854.9110231.9
Santa Margarida do Sul23008977.450195.2
Silveira Martins21108850.7100419.5
São José do Sul325013496.760249.2
Coronel Barros501119888.850198.5
Nova Candelária462017123.850185.3
São Nicolau8211557.580151.9
Novo Machado19805958.550150.5
Chuí57308547.14059.7
Mata509010553.6120248.8
Cristal do Sul286010045.72070.2
Palmitinho1023114496.2130184.2
Guabiju210013972.11066.5
Boqueirão do Leão63108179.9320414.8
Engenho Velho184017795.040386.8
Nova Pádua392015354.5100391.7
São Pedro do Butiá403113674.960203.6
Barra do Guarita11803633.080246.3
São José dos Ausentes688019506.7130368.6
Rondinha891017368.4160311.9
Dona Francisca13504439.370230.2
Três Coroas3238011474.1750265.8
Arambaré24006702.090251.3
Sobradinho1684511251.4321213.8
Picada Café51508969.0100174.2
Pirapó17807725.7170737.8
São Pedro do Sul1747210785.3360222.2
Barão do Triunfo50706771.780106.9
Alto Feliz329010865.32066.1
Campina das Missões704812860.890164.4
Muitos Capões14404554.160189.8
Maçambará511111140.260130.8
Arroio do Tigre130419751.0220164.5
Liberato Salzano49609503.7110210.8
Campos Borges541016295.2130391.6
Quevedos26059325.71035.9
Morro Redondo57508754.6170258.8
Segredo68209190.17094.3
Severiano de Almeida422011539.540109.4
Taquaruçu do Sul574018684.980260.4
Lagoão55408586.5140217.0
Erval Seco66419606.570101.3
Jari19605595.23085.6
Turuçu33509744.080232.7
Santo Expedito do Sul269011574.980344.2
Sentinela do Sul589010553.7190340.4
Santo Antônio do Planalto16007924.72099.1
Cândido Godói762112294.35080.7
Santana da Boa Vista36104457.9110135.8
Itapuca217010362.930143.3
Nova Palma63909812.7120184.3
Vale do Sol92407843.1200169.8
Vicente Dutra31606766.670149.9
Forquetinha23109577.180331.7
Vista Alegre381013844.580290.7
Bozano288013565.780376.8
Jacuizinho17406463.62074.3
Novo Cabrais537012797.960143.0
Herval60378840.3170249.2
Dilermando de Aguiar19406436.650165.9
Almirante Tamandaré do Sul338017209.870356.4
Herveiras28809542.73099.4
Amaral Ferrador31204437.5110156.5
Salvador das Missões427115623.990329.3
Toropi340012116.9120427.7
Cerrito59209719.3130213.4
Pinhal Grande24005517.250114.9
Ilópolis35108607.250122.6
São José do Inhacorá456021997.12096.5
Linha Nova225013127.230175.0
Mato Queimado9405703.940242.7
Caibaté42508770.170144.4
Passa Sete29105103.560105.2
Boa Vista do Cadeado22709190.340161.9
Nova Boa Vista328018478.920112.7
Ibarama29306650.070158.9
Dois Irmãos das Missões239011796.650246.8
Carlos Gomes185013435.01072.6
Capão Bonito do Sul326019709.850302.3
Sinimbu94309270.5220216.3
Sede Nova28809907.170240.8
Porto Lucena42659106.570149.6
Rolador275011838.140172.2
Alto Alegre213013003.720122.1
Nova Ramada391017439.840178.4
Porto Vera Cruz13309779.450367.6
Arroio do Padre27009193.140136.2
Novo Xingu197011460.250290.9
Pinhal da Serra275014168.060309.1
Lagoa dos Três Cantos280017402.150310.8
Nova Esperança do Sul1150021487.3100186.8
Tupanci do Sul12008152.230203.8
Sete de Setembro12506345.250253.8
Novo Tiradentes13005879.7000
Ubiretama14106997.530148.9
Ipiranga do Sul17709370.020105.9
Coqueiro Baixo207013790.830199.9
Lagoa Bonita do Sul4401515.71034.4
Estrela Velha30008207.960164.2
Aceguá40208202.480163.2
Pedras Altas17508829.530151.4
Garruchos14004788.050171.0
Cerro Branco34207290.650106.6

Região COVIDConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosMortalidade /100 mil hab
Caxias Do Sul - R23 R24 R25 R2620245716491.23495284.7
Porto Alegre - R1025258710661.28888375.1
Santa Maria - R01 R027246312943.81480264.4
Capao Da Canoa - R04 R056024715173.21504378.8
Novo Hamburgo - R0711326513648.03001361.6
Palmeira Das Missoes - R15 R204765813776.9955276.1
Taquara - R062796811901.3731311.1
Guaiba - R094200910167.21185286.8
Lajeado - R29 R304957413919.4893250.7
Santo Angelo - R113762613455.2970346.9
Passo Fundo - R17 R18 R1911043016557.52116317.3
Pelotas - R2110675412145.62494283.7
Santa Cruz Do Sul - R284802813664.1821233.6
Ijui - R133537015425.7645281.3
Canoas - R0810198813094.83148404.2
Bage - R221937410286.4448237.9
Erechim - R163115013372.4462198.3
Santa Rosa - R143359015001.6509227.3
Cruz Alta - R122366515584.9523344.4
Uruguaiana - R035727212502.51494326.1
Cachoeira Do Sul - R272378611716.3481236.9

EstadoConfirmadosIncidênciaÓbitosMortalidade /100 mil habLetalidade aparente
AC8824110005.41849209.72.1
AL2417407243.56361190.62.6
AM43079010394.013811333.23.2
AP12508114789.72005237.11.6
BA12636168496.027359183.92.2
CE95251010430.424691270.42.6
DF51820617186.111047366.42.1
ES62315415506.613228329.22.1
GO94150213414.924588350.32.6
MA3665225180.410324145.92.8
MG221239410451.256347266.22.5
MS37935513650.89697348.92.6
MT55049515798.513754394.72.5
PA6125697120.516955197.12.8
PB46198811497.69548237.62.1
PE6420466718.020288212.33.2
PI33290910170.77214220.42.2
PR158427013855.840815357.02.6
RJ13481597808.769181400.75.1
RN38340210932.97509214.12.0
RO27990115749.36658374.62.4
RR12864921237.62056339.41.6
RS149652113153.636228318.42.4
SC123592217249.920052279.91.6
SE27832912108.16048263.12.2
SP44459429682.1154480336.43.5
TO23351314846.33925249.51.7

Dados retirados do site https://covid.saude.gov.br, incluindo os dados do RS. Podem divergir de acordo com a hora de atualização dos sistemas.

MunicípioTotal de notificaçõesTotal de testes aplicadosRT-PCR - confirmadosTeste rápido - confirmadosOutros testes - confirmadosRT-PCR - negativosTeste rápido - negativosOutros testes - negativos
Ivorá4824445246712718716
Capão do Leão124611210119948227533724842522
Tupanci do Sul2422199107430642
Humaitá15151497143511441103215
São José das Missões1581152614618733238363
Palmares do Sul592451856237084210922261281
Santa Clara do Sul20961913141370737894522
Cristal do Sul184118269516823508885135
Feliz103531010567817442016225827121
Colorado2731270839593399191014
Cerro Branco14811462150188450756020
Maquiné3155315055632726117481579
Cerro Grande1598144124637688423214
Mampituba565557763331837466
Derrubadas140213721901523747142979
Monte Belo do Sul11961190671952724264312
Caiçara33043167135492125676173440
Putinga1740190937922834334700106
Travesseiro10059759915821435645
Cândido Godói306126792872112112174449
Santo Expedito do Sul996995292391356533
Bom Progresso59458716024527010418
Santa Margarida do Sul4674541021208851208
Garruchos13061161469134764940
Maximiliano de Almeida288424153757616119153474
Capivari do Sul405138261687251713561424712
São José do Ouro295129213510142593168414
Dois Lajeados1102976232167952762586
Quevedos564533122412212381
Santa Tereza1223120443218151047942
São José do Herval536481191992501794
São Valentim do Sul755719177149112391433
São Nicolau930438423451112275
Porto Alegre7533746923891369833384212052928641724015608
Garibaldi2635626346226436721166631113121438
Estância Velha286512351029983233197563610000612
Charqueadas23628229572814233519663899829410
Muliterno97991314011952613468
Tabaí206017961953462136082216
General Câmara390342102624851076362194296
São Luiz Gonzaga187391969311553340179367892891449
Tramandaí34744327264206303528610903108352016
Santo Cristo60246215961667672603754297
Santa Cruz do Sul952249089597181073352023434418402116
Cacique Doble289627992959997320309
Cristal504750685464394189620397
Vila Maria237320474022745848066880
Cerrito2049193822635889163647
Silveira Martins10358791327722893344
Estação3944384916276026382244729
Condor330933042918151274513819
Maratá158512664823801468070
Rondinha3209324621663540657151286
Agudo64275793557139641975264624
Ibirubá2212321410566430441128114827216
Tucunduva2932296114672612457151286
São João do Polêsine1256107317413210531433648
Vila Lângaro792702502499812849
Gentil10389632615657864623
Sarandi20081178331623208012666226888315
Cruzeiro do Sul530049397105663613361755322
São Sebastião do Caí1731112866110824638021906675165
Saldanha Marinho2038221342426394161124
Barão3123293613063018337178814
São Miguel das Missões3411321724558813432188031
Bom Jesus4625431913988029310280862
Campinas do Sul376540291615731625462067323
Glorinha65524091388411479761717273
Igrejinha19318171693166106416477413522584
Capela de Santana6310430988947261144158430
Herveiras97297115013533313371
Picada Café182017951873141339980754
Ciríaco292528925443004101889721
Jacuizinho1037994101622517519
Bossoroca17311719115378142708575
Erval Grande1821173916416138468777110
Fagundes Varela1831179222520958111033
Viadutos22972249154816183149525
Sertão18891775270504716670729
Boa Vista do Incra121911207524011316462
Roque Gonzales491349167864414280380240
Caseiros2366210385345812714902
Alto Alegre957937151926126868
Arroio do Padre782765154111518027913
Nova Bréscia2846279910244611215192724
Áurea1664154313328921291618
Manoel Viana3099300388455423421947
Pinheirinho do Vale211720901352719464115823
Pinhal1798184120915930730579109
Santo Antônio do Palma5645251196654623635
Jaquirana316331047051297923995
Engenho Velho66465081861717724712
Camargo6306188534613161094
Alecrim12101144162962517718
Nova Esperança do Sul425442094826653650228810
Vitória das Missões12051217122255621257410
Cruz Alta41580395583716553759123951680791
Nova Petrópolis208491982014062084125444710443676
Bento Gonçalves9024088055859111825250819538440601916
São Pedro da Serra19221249169194142885468
Segredo2669261525841311515135844
Pirapó13891198181546259654
Três Passos10927108451320143123834313631660
Caraá303429654004997540134050
Guaporé16928167011035362214925378260959
Flores da Cunha2265421480243231935753389217508
Vacaria4963746048128082595101630288442421
Lagoa Bonita do Sul576568934118217837
Cerro Grande do Sul2848278668033048338806
Serafina Corrêa1472114447130415496665284409475
Dom Feliciano51734494141664230640290135
Jaboticaba164015201381552938877716
Rolador1255123459211510678555
Chuvisca12081101663063810949243
Lavras do Sul2371195618728925898232
Tuparendi418141441391019262232572122
Butiá106121024042421457785661426
Mato Castelhano17871724182242645576314
São Jorge7707542237882727114
Salto do Jacuí68326132217997523794006259
Eugênio de Castro12991247732938927536
Boa Vista do Cadeado110710568014522765431
Ubiretama103299561323118204
Miraguaí3005225150918126643652112
Capão do Cipó14761426143164436271415
Pedro Osório45554602472398121855174728
Poço das Antas116311501101543035750115
Encantado80697574129012521816243513466
Alpestre2460238512848541400121326
Crissiumal5264445234788921808226043
Paraíso do Sul2047190230030944318183
Liberato Salzano2007196536511120103530978
Colinas128913044361774823527425
Monte Alegre dos Campos7967422814222846713
São João da Urtiga201719793581067310057
Pontão1121962224120335819715
Braga1381102434688835118610
Brochier22942244785512121513448
Lajeado do Bugre1345130712417034645018
Boqueirão do Leão154115171055242517455
Mato Queimado1670932255415557627
Charrua10671023743013915179
Dom Pedro de Alcântara10341090512654811548171
Relvado115611247813462856030
Doutor Maurício Cardoso1409138318620173606017
Ilópolis116312151242072020853954
Paim Filho103910403952511344053
Ernestina113489192146523035924
Nova Candelária1481132620329113798474
Itati830773143106317522356
Amaral Ferrador1370125117113472136813
Almirante Tamandaré do Sul102810721401623618143284
Vista Gaúcha10391084172634531733899
Ipiranga do Sul783770101661155546
Severiano de Almeida14451448111302915583322
Osório44326384324014602832710704150981099
Guaíba558424174945524126761417416057456
Novo Hamburgo1415571269751498714849112735572515165695
Jaguarão83868339134515072928192223129
São Jerônimo122991123981610651417825947310
Vera Cruz1211512158152919136230185287144
Torres223382289329212904383684077021469
Frederico Westphalen294022394116933852112438412689780
Sapiranga62780493717765558072815752170791048
Bagé36741360795830625154106911162087
Mata242624062048276817950
Rosário do Sul239892197021251878775133105971457
Imbé207671920220461291317567463332134
São Domingos do Sul9269222232341814821037
Balneário Pinhal42344106181994244971625350
Rio Pardo19708157581270214110331288530136
Santo Antônio da Patrulha255762475229852723179591310861871
Estrela1835816244207819666444027147215
Redentora59144244649410251868120810
Júlio de Castilhos124761227632919932510228619120
Faxinal do Soturno31923116273304371038129793
Barra do Ribeiro64815431677498211720230519
Itaara22171876390198165353931
Panambi31263281291218613732286817423143
Chuí30312947203366475715561
Minas do Leão326027569252111423918179
Fontoura Xavier35153606197886514011623287
Porto Mauá81378489102913639152
Nova Alvorada21472109273378145018519
Não-Me-Toque1733216431642238976176710940322
Coronel Bicaco40323610638222181089149432
Iraí352534402584554838178140
Espumoso83917915241220322299481343
Ajuricaba4185418952598261541190475
Augusto Pestana363535274205816645176224
Nicolau Vergueiro41237821807382156
Morro Reuter37803806273625366581955175
Ronda Alta51383570360121541525120580
Vila Flores35483497467702097251132
Vale Verde12941240111135825969013
Jaguari57075682423586171671274287
Santo Augusto586255556271343411399205812
Canudos do Vale50941568964791571
Santa Bárbara do Sul44294333116125139232256324
Santo Antônio do Planalto78373718128143447953
São José do Sul117110791751272344229421
Coronel Barros16081484884021022670714
Senador Salgado Filho1013993173522185965
Casca452348703638221755911752749
Paulo Bento1087109280187825053323
Rio dos Índios10921044652412211748174
Fazenda Vilanova205818531732741238294617
Tunas73767413215271642092
Gaurama30082983445465261201945
Chiapetta1971120720428272374181
São Paulo das Missões224823072852854611453147
Três Arroios82483457166117748234
Guabiju6786321215543254258
Itapuca6216337913531002959
Estrela Velha154415993925011130105895
Porto Vera Cruz759745904122283770
Unistalda8708102216803853816
São Pedro do Butiá17371740173701561121940
Jari10291008281653387655
Alegria9509462436859543614
Pedras Altas13481283769904376520
Canoas2279201833393091213433108765234611154265
Pantano Grande5219487737781621709282049
São Francisco de Paula696268496639516016743028229
Sapucaia do Sul791416822711925498941027189190341685
Esteio6136355059823736001952427116208946
Seberi7726721486214278927151815154
Capão da Canoa4202432446384351644506140127822104
Independência1492148940564513370323
Hulha Negra1621105218431841433403
Montenegro4754436447591238231821416410815676
Nonoai9844975366813668720474912420
Arroio do Meio13920129501522147523626265647829
Imigrante11441089190139832336026
Piratini619959494188212015032895143
Santa Vitória do Palmar163561563961929966514101023876
Nova Hartz133019656124515633518024426232
Portão2197519314946338693193811759198
São Gabriel4667745651607723892241733118494761
Passa Sete171917391251491748992145
São Martinho18911900257531165165429
Arroio do Tigre59125934372906257053720145
Boa Vista das Missões14801266145102164555019
São Valério do Sul7936381127021712750
Tapera753174914291316141574378923
Vila Nova do Sul97493559328112842256
Paraí46334686512975737822110169
Nova Bassano52425141610117960969219867
Sagrada Família1272107220913316339428810
Marques de Souza929892181174111483448
Doutor Ricardo113810901382131212354624
Fortaleza dos Valos34182861626016123196070
Caibaté230017341382612623710005
Gramado Xavier1641171324220446216011
Nova Pádua14771407126263316280519
São Martinho da Serra9304834156910823221
Protásio Alves447386338852321910
São José do Inhacorá1122101241393221054576
Pinto Bandeira14421466110245104316376
Veranópolis2473423051495442857106616105470
Cerro Largo6614741715615642144383841895
Tavares117011287545398142331
Sete de Setembro5335186557315520612
Taquaruçu do Sul203318522303341029493024
Mariano Moro1183115762133578584
Santana da Boa Vista14181215201154647931719
Ipê363035634515325107914356
Herval29062883474117517225034
Sentinela do Sul16121546346231125363698
Lindolfo Collor3631352044951571081138124
Coqueiro Baixo8127655892571005015
São Vendelino109710423338266745226
Aceguá1968174120619424578285
Faxinalzinho190218481830616155131214
Dona Francisca571476369369719719
Quatro Irmãos52451722942573304
Morro Redondo2299224136012788106954166
Barra do Quaraí240324033102954663101317
Novo Tiradentes719747832819273229104
Nova Ramada1413135311028013076244
Barra do Guarita6445687933628113616
Farroupilha6151759850444271522428330365611267
Alvorada896628126917148563246333939195051549
Rio Grande164575134640141901001481044605558735910
Camaquã29886278372651497893352015697132
Santana do Livramento602844942535186315205956527540944
Santa Rosa60763593813507105132038574341421623
Boa Vista do Buricá2879267715471867195144767
São Marcos2193721723201517222075810104631264
Maçambará244824394044327140175318
Ijuí5417546573594080171621117220105406
Sobradinho768074864351159867794216675
Eldorado do Sul27768256892537281280603012628591
Passo do Sobrado3011259042026111688113419
Bom Retiro do Sul78874977584486861256241669
Tupanciretã159741480099417904924128621109
Três Cachoeiras41373856407788309281451139
Santiago332922828723695099133481013952478
Tiradentes do Sul111610621571511127142042
Linha Nova89387113590026931548
Anta Gorda2482231819246620246128153
Muçum25422575266580134011111179
Arroio dos Ratos63126253435763541145367383
Tapejara1968118127206927647045187795268
Gramado45681396484624448228612575154341084
Chapada48104214383105916375218347
Sertão Santana3403322441231212689168712
Dois Irmãos das Missões11361074153691747931417
Carlos Barbosa21781215191828313776554710191366
Porto Xavier603860472371490422763595131
Santa Maria do Herval1969185414349451156807129
Água Santa2278206815143677213608
Pejuçara285126306645610249182014
Triunfo1590310905176911295028353963502
Giruá1083610348306179321525754837
Bom Princípio859685254381760458425220126
Canguçu1965419390184630816751568438161
Coxilha18721597229161962352810
Machadinho3382332216266810488192319
Sede Nova790810791872217131932
Forquetinha885610611646632907
Capitão20721798773671653116996
Riozinho18101721152367826787315
Vista Alegre do Prata35532556721575986
Nova Araçá4960464626891531578267772
Arvorezinha29453120373512443761497147
Santo Antônio das Missões6507530113042016139448011
Quaraí89078789138222414428576331
Mariana Pimentel1726165020291456068423
Campestre da Serra836942761964390317120
Coronel Pilar487465211365402424
Vista Alegre1963185514822112358105143
David Canabarro232222886151811560275638
União da Serra22722915641151184
Porto Lucena93691614391163644111
Inhacorá38034890374931041
Barra do Rio Azul33331626930601320
Novo Machado1042107636151119572433
São Leopoldo132185125700121631715462139231489511989
Santa Maria1526631053352316314213526720803389371384
Gravataí13102994887139931041591026436336023004
Passo Fundo1739971606841738919090156443170667057234
Pelotas23713322491324726209325399678138325417662
Caçapava do Sul2115021120100530862030041362384
Araricá4048389151055922647199639
Jacutinga21842172822875270148614
Nova Palma323327493502818958105439
Selbach3343318623951817548177526
Carazinho5069950308434067521947444295441136
São Francisco de Assis762469304871332161193369218
São Borja329333314333416412284954312640302
São Sepé926489099551090482100453572
Santo Ângelo6682654798475862641579696293231163
Três de Maio136891248276626266418776721268
Cidreira86138193100778651925793296191
Itaqui2210422365167724645675319821581
Barra Funda2654247730629420621112537
Marau4861845490291446321571777417845926
Uruguaiana549325869232149234232411810221966720
Formigueiro178216243632011346052821
Lagoa Vermelha208272047471135337716191392195
São Pedro do Sul6815689433013981786928771118
São Lourenço do Sul160511480620371452273386753241292
Três Coroas123421226722768729144163489479
Novo Cabrais226222013032221282279911
Encruzilhada do Sul95751002113661008160243233451690
Salvador do Sul3676337445741191010139816
Cachoeira do Sul640566322947066877721242937861932
Terra de Areia34502696222536515041041218
Sinimbu27632771455483559111134
Restinga Seca7910747269810604612354054139
Candelária1610815564146525581838117352142
Xangri-lá124571254756418308415957331603
Trindade do Sul3688345751434124149898022
Três Palmeiras2603255733027615818103350
Sananduva94208931540246078995458853
Barracão3055275629548147920256
Campo Novo172916281984741522167718
Gramado dos Loureiros104810271875735611763
Barão do Triunfo25202378253252267911445
Barros Cassal4399425451135911212011673
Victor Graeff224922853638117174156133
Campos Borges2003191782457221511108
Bozano868885482364834907
Quinze de Novembro278926724159219162179630
Ibiraiaras3350345536488221417162525
Nova Boa Vista131912812289824574844
Candiota4452445760568320182112337
Vanini110411271102141919250955
Vale do Sol222321034324692328278223
Pouso Novo817823948852144136
Planalto53184041405615151302162018
Montauri98610361321411924842936
Cacequi2921276214866929194164315
Ametista do Sul2868290715284132526119995
Dezesseis de Novembro620513659601151974
Vicente Dutra13591349193116744849172
Esperança do Sul96598218286242656647
Ponte Preta90591141932136903
Pinhal da Serra14731528302252014113228
Turuçu11841151267571132437820
Benjamin Constant do Sul43536642147489672
Coqueiros do Sul10181158112202265630143
Carlos Gomes9189001716261125798
André da Rocha68763239552613832254
Nova Santa Rita1530912570119419423424616342143
Lajeado77889675167040793935715302335992164
Cachoeirinha64312552371060955942911921516300838
Ivoti15431150181669187110236817023408
Venâncio Aires542944956923877796190602231998367
Dom Pedrito2124918608181826664522501116037
Arroio Grande5925574710061192211055225315
Campo Bom4854946330507855873439756228651413
São Vicente do Sul2548156874521512078011
Nova Prata1976715531995285610717479158210
Westfalia204119659325810351118133
Tapes5226418869557312211761033394
Constantina332331877527663462788452
Entre Rios do Sul13031230971451030064021
Tenente Portela88788647981836383915271286
Pareci Novo253623862443926329131128
Mato Leitão289028993384909816117021
Teutônia258502336521452396702483012520606
Muitos Capões72266114112181943032
Presidente Lucena182618122252871446079224
Rodeio Bonito368037684463223614941146229
Capão Bonito do Sul1227123944259233876634
Itacurubi40326916593381314
Tupandi3596323219062412383194124
Roca Sales3202306375343748555927188
Horizontina115061152722626424010567190196
Lagoa dos Três Cantos8568536521321034374
Nova Roma do Sul17841741255164636688721
Antônio Prado109531041112161593152667467048
Ibiaçá3830359812355718252249075
Pinhal Grande154715831720716911054161
Novo Xingu4384337711911436110
Entre-Ijuís62715694531100318724317649
Cotiporã47694717220608191056270332
São Valentim17951747852306379100918
Palmitinho415041042907248795218954
Mormaço173617555731719201102093
Floriano Peixoto7237116713031453506
Esmeralda200921053123823111240105
Sério4524442618527613311
Barão de Cotegipe35893400260539328891518109
Boa Vista do Sul137913441072191215079542
Marcelino Ramos1242112662317811349975
Cambará do Sul23272278492912363174925
Paverama261125253603089722107128
Cruzaltense675681251693673788
Erval Seco2725270743221912104893047
Mostardas48033496589468351211106838
São Pedro das Missões84379522010811912134
Morrinhos do Sul124611691772031226942927
Centenário94494246203529934821
Lagoão145714922662781028951464
Erebango15361479113216526082917
São José dos Ausentes184413633772575430028428
Salvador das Missões172717265135619104111928
Jóia3792325830967825625145228
São José do Hortêncio2434238327538517475117043
Guarani das Missões278326801833979396157234
Vespasiano Correa90790653243106650113
Palmeira das Missões21898200091823257697450310302305
Viamão93881595818317602723517782224931052
Três Forquilhas121011881662501116551350
Caxias do Sul391320351846327804439917169002216199911421
Ibarama90289261227512843228
Erechim88901889304992985164625912427463551
Taquari14622108731607173311716375015412
Taquara3116129411263029822396548147041103
Alegrete25713252532626834123127079854820
Itatiba do Sul145514621708315736068
São José do Norte129907737555106328211513495853
Soledade14601135568873652123442529265
Arroio do Sal81286117369947166703915114
Dois Irmãos18539183191937278726851286760828
Toropi1313128669262930456851
Progresso191519321255382726291428
Canela2855029481275635884256301135881955
Alto Feliz17051714762467340101814
Arambaré1503108013798534244412
Aratiba2408239111834211505132763
Catuípe389731737104623106180614
Vale Real3617337811372019181228925
Campina das Missões22862232386553124136322
Novo Barreiro269022553533191876158896
Ibirapuitã12511153942941225641814
Harmonia36933534687002179251519
Pinheiro Machado68896616589777191695346117
Rolante1348712939143722196120066748197
Getúlio Vargas118791057672120663110476258108
Dilermando de Aguiar78465770119519222816
Parobé338543171051742858162894212908442
Tio Hugo12731267184255734941616
Santa Cecília do Sul2178175532531259109322
Registro diário hospitalar

Situação de registro diário pelos hospitais da rede pública e da rede privada de todo RS

190 em dia 111 em atraso (24 horas) de 301 hospitais monitorados

Hospitais com registro há mais de 24h

Última AtualizaçãoHospitalMunicípio
06/12/21 12:43Prontomed Cti Centro De Tratamento Intensivo LtdaSantana do Livramento
06/12/21 08:05Hospital Municipal SchlaterFeliz
07/12/21 14:06Hospital De Caridade Astrogildo De AzevedoSanta Maria
05/12/21 20:27Hospital Pio Xii SeberiSeberi
30/10/21 12:05Hospital Sao Jose Arroio Do MeioArroio do Meio
07/12/21 15:23Hospital De Santo Antonio Da PatrulhaSanto Antônio da Patrulha
07/12/21 11:51Acha AratibaAratiba
06/12/21 08:46Hospital Sao Joao Batista Nova BresciaNova Bréscia
07/12/21 09:28Hospital Unimed Unidade Materno InfantilCaxias do Sul
07/12/21 16:00Hospital N S Auxiliadora IraiIraí
16/11/21 13:14Hospital Regional Do Vale Do Rio PardoRio Pardo
06/12/21 13:27Hospital Ouro BrancoTeutônia
02/08/21 11:13Hospital De Caridade De Santo CristoSanto Cristo
24/09/21 13:24Hospital Comunitario SarandiSarandi
16/08/21 12:46Santa Monica HospitalErechim
07/12/21 14:37Hospital Beneficente Leonilda BrunetIlópolis
07/12/21 15:20Irmandade Da Santa Casa De Misericordia De Porto AlegrePorto Alegre
07/12/21 10:06Hospital De Caridade Sao RoqueFaxinal do Soturno
23/11/21 07:24Hospital De Caridade De ErechimErechim
09/11/21 16:31Hospital Sao Francisco De AssisSanta Maria
08/10/21 08:05Hospital Roque Gonzales CaibateCaibaté
05/12/21 00:00Hospital Nossa Senhora Da Conceicao SaPorto Alegre
20/09/21 07:10CamsTuparendi
07/12/21 10:07Hospital Sao Jose SertaoSertão
06/12/21 08:08Hospital Marques De SouzaMarques de Souza
16/07/21 21:10Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
05/07/21 11:13Hospital Sao Joao EvangelistaSegredo
07/12/21 16:53Hospital Santa Lucia CascaCasca
07/12/21 09:22Hospital Sao Francisco De AssisParobé
02/11/21 15:43Hospital Sao Jose SerioSério
07/12/21 09:19Hospital Da Base AereaSanta Maria
04/12/21 18:35Hospital GeralCaxias do Sul
06/12/21 14:16Hospital Municipal Bom PastorFortaleza dos Valos
06/12/21 10:21Hospital De Caridade Santa RitaTriunfo
06/12/21 00:00Hospital Beneficente Sao Joao ArvorezinhaArvorezinha
07/12/21 08:29Hospital De Prontoclinicas LtdaPasso Fundo
07/12/21 09:01Hospital De Caridade De CangucuCanguçu
03/11/21 07:22Hospital De Bom JesusBom Jesus
08/09/21 13:02Hospital Porto AlegrePorto Alegre
01/12/21 16:56Hospital De Campanha Covid 19Pelotas
06/05/21 16:27Hospital Monte AlverneSanta Cruz do Sul
06/12/21 08:59Hospital Municipal Pedro CalilFormigueiro
06/12/21 11:19Hospital Beneficente Nossa Senhora Dos NavegantesTorres
24/05/21 16:10Hospital Sagrada FamiliaSão Sebastião do Caí
28/09/21 08:07Santa Casa De AlegreteAlegrete
07/12/21 09:48Fundacao Dr Homero Lima MenezesSobradinho
07/12/21 08:19Hospital Beneficente Nossa Senhora AparecidaParaí
15/06/21 14:20Hospital Dia E Pronto Atendimento Novo HamburgoNovo Hamburgo
06/11/21 07:57Hospital De GuaibaGuaíba
21/11/21 17:47Hospital SinimbuSinimbu
03/12/21 08:14Hospital Sao JoseAntônio Prado
07/12/21 17:00Husm Hospital Universitario De Santa MariaSanta Maria
07/12/21 08:21Hospital Santa Isabel ProgressoProgresso
06/12/21 00:00Hospital De Caridade Serro AzulCerro Largo
06/12/21 17:16Hospital Santa Terezinha PalmitinhoPalmitinho
07/12/21 09:26Hospital Unimed Caxias Do SulCaxias do Sul
05/11/21 00:00Hospital Sao RoqueCarlos Barbosa
07/12/21 13:33Hospital Regional Unimed MissoesSanto Ângelo
27/09/21 10:41Hospital Beneficente Nossa Senhora AparecidaMuçum
07/12/21 08:27AssoCacequi
29/11/21 14:29Hospital FatimaFlores da Cunha
06/12/21 15:28Hcsj Hospital De Caridade Sao JeronimoSão Jerônimo
07/12/21 11:09Hospital Sao Jose David CanabarroDavid Canabarro
07/12/21 08:32Hospital Sao Patricio De ItaquiItaqui
02/12/21 16:22Hospital Sao Jose Porto Lucena RsPorto Lucena
06/12/21 07:27Hospital Santa Terezinha Paim FilhoPaim Filho
04/12/21 17:27Hospital Alto Jacui Nao Me ToqueNão-Me-Toque
25/10/21 16:48Hospital Santo Antonio EstacaoEstação
15/07/21 09:03Fundacao Medico HospitalarLavras do Sul
07/12/21 07:47Hospital Unimed ErechimErechim
07/12/21 15:22Hospital Dom Joao BeckerGravataí
07/12/21 08:58Hospital Geral UnimedSanta Maria
30/07/21 13:34Hospital De Caridade Sao FranciscoRestinga Seca
01/03/21 14:52Hospital De Campanha Covid 19 GuajuvirasCanoas
26/10/21 15:15Hospital Da Comunidade Ahcros ConstantinaConstantina
24/11/21 14:51Associacao Hospitalar MarcelinenseMarcelino Ramos
26/10/21 08:18Hospital De Caridade De SantiagoSantiago
07/12/21 12:59Hospital Sao Gabriel ArcanjoCruzeiro do Sul
06/12/21 21:58ClinicanpPelotas
05/12/21 09:07Hospital De Caridade Nossa Senhora Da Conceicao PiratiniPiratini
06/12/21 08:20Hospital Sao JoseGiruá
06/07/21 12:15Hospital Annes DiasIbirubá
03/12/21 08:55Irmandade S Casa De Misericordia De S V PalmarSanta Vitória do Palmar
31/05/21 13:28Hospital De Caridade De AlecrimAlecrim
16/07/21 21:12Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
06/12/21 10:26Hospital BdwPorto Alegre
07/12/21 00:00Hospital Sao Gabriel Ametista Do SulAmetista do Sul
07/12/21 14:59Hospital Sao PedroGaribaldi
07/12/21 13:31Hospital Sao JosePalmares do Sul
05/12/21 21:08Hospital Cristo Redentor MarauMarau
15/06/21 14:57Hospital UnimedNovo Hamburgo
08/08/21 11:19Hospital Sao Joao EvangelistaSobradinho
23/06/21 07:18Hospital Sao Pedro CanisioBom Princípio
05/12/21 00:00Hospital De Campo Bom Dr Lauro ReusCampo Bom
03/12/21 12:38Hospital Santa CruzSanta Cruz do Sul
07/12/21 13:44Hospital Municipal Dr Aderbal SchneiderSalto do Jacuí
24/08/21 11:35Hospital De Porto XavierPorto Xavier
07/12/21 10:41Hospital De Caridade De Sao MartinhoSão Martinho
11/10/21 07:25Hospital Sao PauloLagoa Vermelha
23/08/21 13:24Santa Casa De MisericordiaSantana do Livramento
07/12/21 09:50Hospital Municipal Getulio VargasEstância Velha
07/12/21 07:48Instituto De Cardiologia Hospital ViamaoViamão
07/12/21 08:51AconselNova Bassano
01/03/21 15:05Hospital De Campanha Covid19 Rio Branco Canoas
29/11/21 08:04Unidade Mista Hospital ParaisoParaíso do Sul
13/07/21 00:00AsdomfDom Feliciano
07/12/21 16:37Hospital Sao Jose Maximiliano De AlmeidaMaximiliano de Almeida
05/12/21 23:36Hospital Santo AngeloSanto Ângelo
06/12/21 09:12Hospital Notre Dame Sao SebastiaoEspumoso
02/05/21 15:46Hospital De Campanha Covid 19 CachoeirinhaCachoeirinha
30/11/21 20:08Hospital Sao RoqueSeveriano de Almeida

* Relatório atualizado de 1h/1h.
Sobre o Painel

Fonte: e-SUS e SIVEP - Dados preliminares sujeitos a alterações.

Diariamente, a Secretaria da Saúde do Estado do Rio Grande do Sul divulga dados consolidados sobre o COVID-19. Para maiores informações sobre os dados presentes neste painel, acesso o link abaixo.

Mais informações
Disque Saúde do Sistema Único de Saúde (SUS)
Telefone: 136
De segunda a sexta, das 8h às 20h
Sábado, das 8h às 18h

Disque Vigilância, da Secretaria Estadual da Saúde (SES)
Telefone: 150
E-mail: disquevigilancia@saude.rs.gov.br
De segunda a sexta, das 8h30 às 22h
Aos sábados, domingos e feriados, das 8h às 20h