Confirmados
1.149.424 916
Incidência
10.102,8 / 100.000 hab
Recuperados
1.100.220 (96%)
Em acompanhamento
19.420 (2%)
Óbitos
29.701 29
Mortalidade
261,1 / 100.000 hab
Letalidade aparente
2,6 %
Taxa de Ocupação de Leitos UTI em geral
86,3%
2.978 pacientes em 3.451 leitos de UTI
Hospitalizações
92.203
8% de 1.149.424 necessitaram hospitalização por SRAG
Sistema 3As de monitoramento
Acesse aqui o boletim regional
Casos confirmados no Rio Grande do Sul
Casos confirmados acumulados por data de confirmação
Data de Confirmação
Casos confirmados por sexo
Feminino (53%) Masculino (47%)
Casos confirmados por data de início dos sintomas
Confirmados por data de início de sintomas Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Confirmados por data de início de sintomas
Confirmados por data de início de sintomas
Os 916 novos confirmados tiveram como data de início de sintomas acima.
Casos confirmados por raça/cor


Óbitos
Data do Óbito Média móvel (14 dias) Maior média móvel Período em atualização
Semana do Óbito
Ano/Mês do óbito
Os 29 óbitos informados na última atualização ocorreram nas seguintes datas.
Faixa Etária
Confirmados
Óbitos
Masculino Feminino
Masculino Feminino
Leitos de UTI
Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
* Leitos de UTI adulto SUS + privado

Data Leitos UTI Leitos Livres Outros Pacientes Suspeitos COVID Confirmados COVID
Hoje, 14/06/213.4514739981021.878
-15 dias, 30/05/213.4174811.0161321.788
-30 dias, 15/05/213.390756976941.564
-60 dias, 15/04/213.3723288281252.091
-90 dias, 16/03/213.186-2687711782.505
-180 dias, 16/12/202.6064431.045199919
-240 dias, 17/10/202.5517501.108155538
Leitos Clínicos
Confirmados COVID Suspeitos COVID
* Leitos clínicos adulto SUS + privado
Em acompanhamento, recuperados e óbitos
Em acompanhamento Recuperados Óbitos
Sintomas apresentados por casos confirmados

Febre 33%

Tosse 45%

Dor de Garganta 33%

Dispneia 15%

Outros 50%

Outras informações (total de confirmados)
Profissionais de Saúde
33.594
Imigrantes
22.369
Pessoas Privadas de Liberdade
1.553
Notificações
Total de notificações
4.965.822
Total de testes aplicados
4.330.959
Confirmados
RT-PCR
589.106
Teste Rápido
523.762
Outros Testes
35.866
Total
1.148.734
Testes Negativos
RT-PCR
1.081.346
Teste Rápido
1.766.482
Outros Testes
12.996
Total
2.860.824
Fonte: e-SUS Notifica e SIVEP Gripe
* Os valores podem variar devido a problemas na carga dos sistemas e/ou duplicidades corrigidas
Testes
Testes Rápidos distribuídos Mais informações
Total
478.280
Testes RT-PCR disponíveis
LACEN - Laboratório Central de Saúde Pública do RS
87.771 exames RT-PCR disponíveis (em 29/04/21)
166.353 exames realizados (até 29/04/21)
Resumos

MunicípioConfirmadosNovos ConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosNovos ÓbitosMortalidade /100 mil hab
Bento Gonçalves16657113828.52910241.6
Santa Maria319082211310.07080251.0
Novo Hamburgo25660110399.38180331.5
Capão da Canoa7653314426.31870352.5
Cacequi45703638.27055.7
Porto Alegre13115678839.449110331.0
Campo Bom9492214228.32420362.8
Frederico Westphalen4644014830.9620198.0
Caxias do Sul50890249960.710471204.9
Taquara513008927.01690294.1
Marau6729215237.4840190.2
Xangri-lá88105369.3420256.0
Jaguarão252509464.0480179.9
São Borja8904314770.62360391.5
Lajeado136001316187.81810215.4
Osório8559418608.91430310.9
Cruzeiro do Sul121609847.7361291.5
Tapera1404313265.3390368.5
Gravataí1985907054.27890280.3
Putinga605015437.6190484.8
Butiá195809350.1540257.9
Imbé3082013517.51130495.6
Não-Me-Toque2424413754.0460261.0
Charqueadas4604011287.4910223.1
Carazinho88811414298.82070333.3
Parobé7164012294.12160370.7
Vista Gaúcha23808347.9100350.8
Tapejara43361917983.5480199.1
São Leopoldo2229119412.06181260.9
Três Cachoeiras107609734.9260235.2
Santa Cruz do Sul15432611832.92770212.4
Passo Fundo3171024115599.65574274.0
Guaporé3785114712.2580225.4
Pejuçara405010454.370180.7
Rio Grande1660707870.44650220.4
Poço das Antas252012011.41047.7
Júlio de Castilhos192429972.5340176.2
Venâncio Aires9142312776.41191166.3
Cacique Doble522010306.0100197.4
Santana do Livramento9064011767.31530198.6
Paraí1302017004.0180235.1
Rolante3339015640.1500234.2
Carlos Barbosa3783112680.6420140.8
Sapucaia do Sul1284639105.84640328.9
Bagé923837625.72570212.1
Canoas39476011389.014750425.5
Guaíba722127357.62881293.4
David Canabarro644713586.591189.9
Cidreira134408268.7650399.9
Erebango25708592.42066.9
Tucunduva730012856.6170299.4
Garibaldi4625113187.9590168.2
Salto do Jacuí98107880.2140112.5
Tramandaí57581111134.11850357.7
Agudo160109726.0270164.0
Canela5758012796.11640364.5
Montenegro8413412890.71450222.2
Nova Prata241008841.8440161.4
Santo Antônio da Patrulha4890011400.21430333.4
Arroio do Sal1056010491.8340337.8
Portão259807006.71060285.9
Torres5600414458.31030265.9
São Marcos2729012660.0520241.2
Santo Antônio do Palma14006578.930141.0
Cerro Grande do Sul69005637.7200163.4
Veranópolis3676014008.6460175.3
Santa Rosa12489117048.91690230.7
Rosário do Sul354819000.1920233.4
Relvado16007655.540191.4
Teutônia4368113144.0791237.7
Lindolfo Collor813013429.1130214.7
Sarandi3377613789.9561228.7
Giruá155219697.6370231.2
Ibirapuitã33108248.2150373.8
São Martinho da Serra8302566.540123.7
Nova Bréscia450013513.5110330.3
Vacaria7371111131.41810273.3
Erechim12611211912.71650155.9
São Gabriel7564212179.42430391.3
Capivari do Sul784016824.080171.7
Candelária3282010463.9670213.6
São José do Norte75602742.3370134.2
Cachoeirinha13538410390.44000307.0
Tenente Portela1575111679.6250185.4
Farroupilha664719189.71230170.1
Cachoeira do Sul9174911160.41413171.5
São Luiz Gonzaga3541210580.3810242.0
Palmeira das Missões37993311407.4771231.2
Encruzilhada do Sul204717910.5590228.0
Flores da Cunha3508011410.0570185.4
Serafina Corrêa2437413924.1290165.7
Nova Petrópolis2820013206.6530248.2
Panambi5778013232.01080247.3
Alvorada1978809409.27020333.8
Estância Velha5352410699.31290257.9
Pelotas30328138857.38664252.9
Três de Maio2887012076.5370154.8
Estrela3574110476.0700205.2
Dois Irmãos3909011964.7610186.7
Feliz2030114984.9230169.8
Ivoti2972012234.0610251.1
Novo Barreiro783018804.0221528.3
Canguçu3275215843.5790141.0
Arroio dos Ratos91996494.2310219.1
São Jorge362012818.7100354.1
Gaurama42907752.13054.2
Eldorado do Sul4691011362.51220295.5
São Domingos do Sul433014085.940130.1
Sananduva2783017105.1340209.0
Anta Gorda58609797.74066.9
Pedro Osório64008279.4190245.8
Soledade3478111218.6710229.0
Alegrete8562111634.92540345.2
Santiago57292711591.31270257.0
Três Forquilhas387014349.360222.5
Piratini802113881.3260125.8
Lagoa Vermelha3707213331.2800287.7
Dom Pedrito3528119172.9760197.6
Barão de Cotegipe691010433.370105.7
Gramado8043322198.61320364.3
São Vendelino292013018.360267.5
Esteio101421412189.63420411.0
Ijuí10160012171.32110252.8
Alpestre32405177.470111.9
Viamão825303233.66690262.1
Morrinhos do Sul352011936.240135.6
Caçapava do Sul34132510150.5780232.0
Capão do Leão122204819.8731287.9
Floriano Peixoto13307531.11056.6
Tupandi604012440.8100206.0
Quaraí186008198.5540238.0
Cerro Grande241010428.460259.6
Espumoso2179113978.7450288.7
Nova Bassano1645016589.4130131.1
Uruguaiana982937741.23660288.3
Barra Funda510120086.6110433.2
Pontão30907915.090230.5
Vila Lângaro271012960.32095.6
São Sebastião do Caí3052011882.4500194.7
Sapiranga11916014579.03121381.7
Progresso59519529.1120192.2
Bom Retiro do Sul96907860.2280227.1
Marques de Souza28707158.970174.6
Ronda Alta11621310961.2230217.0
São Lourenço do Sul2774876365.0631144.6
Bom Princípio1782212678.8260185.0
Vale Real629010637.6100169.1
Encantado2381010486.2480211.4
General Câmara65707835.4210250.4
Minas do Leão48506006.290111.5
Sertão Santana59409158.2100154.2
Arroio do Meio2959114222.5420201.9
Glorinha52806520.1250308.7
Terra de Areia39703543.4440392.7
São Francisco de Paula151606983.0340156.6
Boa Vista do Incra24809527.540153.7
Vila Maria612114043.170160.6
Taquari3114011592.6660245.7
Antônio Prado2474218957.9280214.6
Caraá75809165.7220266.0
Paraíso do Sul54817200.1140183.9
Caseiros356211118.1130406.0
Harmonia541111118.090185.0
Santa Clara do Sul48007269.46090.9
Tabaí524011104.070148.3
Rio dos Índios24909048.080290.7
Ajuricaba997014194.2240341.7
Santo Cristo137919672.4230161.3
Fazenda Vilanova37708316.880176.5
Pareci Novo555014464.460156.4
Camaquã653119856.51320199.2
Quinze de Novembro560014752.4110289.8
Mampituba397013317.730100.6
Candiota1068111143.6110114.8
Santa Cecília do Sul513031299.630183.0
Triunfo184106232.6790267.5
Colorado530016692.9110346.5
Campinas do Sul593110872.85091.7
Hulha Negra34405076.75073.8
Morro Reuter734011456.2130202.9
Getúlio Vargas2217113675.1320197.4
Tio Hugo373212310.290297.0
Westfalia315010451.260199.1
Muliterno211011146.31052.8
Chapada1268913680.0200215.8
Fagundes Varela432015818.430109.8
Rio Pardo189004937.9890232.5
Doutor Ricardo331016691.930151.3
Muçum743014998.0120242.2
Santa Tereza204011798.730173.5
Lajeado do Bugre25409906.4150585.0
Santa Maria do Herval58809287.6130205.3
Três Passos2525010562.2550230.1
Maratá23408695.730111.5
Nicolau Vergueiro7804637.340237.8
Ciríaco661013924.6190400.3
Brochier40407962.25098.5
Estação821013779.8160268.5
Nova Araçá1035021748.370147.1
Planalto57905741.8160158.7
Tunas23105055.8130284.5
Sério197010040.870356.8
Coxilha302010957.9100362.8
Santa Bárbara do Sul1125014073.1380475.4
Campestre da Serra19105637.52059.0
Trindade do Sul758113064.5160275.8
Salvador do Sul64558270.33038.5
Cruz Alta7939013166.11850306.8
Colinas547022436.430123.1
Crissiumal52703918.8180133.8
Roca Sales94608303.3230201.9
André da Rocha11008252.1000
Chuvisca11902187.13055.1
Saldanha Marinho341112867.9100377.4
Paim Filho498013009.41026.1
Imigrante27808910.370224.4
Boa Vista do Sul293010528.230107.8
Dom Feliciano45602958.3210136.2
Jaguari77047098.1320295.0
Victor Graeff367012734.260208.2
Barracão43808303.3160303.3
Ernestina20706534.170221.0
Iraí45806325.1110151.9
Sertão600011080.3130240.1
Vista Alegre do Prata9706214.040256.2
Nonoai1751114972.2440376.2
Camargo391014306.650182.9
Miraguaí534010842.6100203.0
Mormaço342011085.960194.5
Fontoura Xavier77117482.5220213.5
Marcelino Ramos21504884.160136.3
Vale Verde19005433.260171.6
Tupanciretã231409662.6420175.4
São Jerônimo100804157.0690284.6
Coqueiros do Sul12705507.42086.7
Vila Flores666019675.0100295.4
Mato Castelhano348013700.8130511.8
Coronel Bicaco70839665.5280382.3
Santo Ângelo611517880.92430313.2
Canudos do Vale11206526.830174.8
Três Palmeiras505011823.9170398.0
Horizontina2229211531.9251129.3
Vanini294013913.91047.3
Arvorezinha78807559.5250239.8
Mariana Pimentel20605302.440103.0
Condor891013194.16088.8
Pinto Bandeira24608191.850166.5
Derrubadas294010481.360213.9
Ibirubá4347321361.2720353.8
Machadinho665012213.080146.9
Ibiraiaras1082114899.5290399.3
Chiapetta389010356.8160426.0
Gramado dos Loureiros20009606.130144.1
São José das Missões287011312.630118.2
Doutor Maurício Cardoso31006814.7120263.8
São Valentim do Sul271012087.440178.4
Barra do Quaraí37708944.260142.3
Maquiné758011289.8190283.0
Barros Cassal65405839.8120107.2
Pouso Novo14909090.940244.1
Nova Santa Rita125004266.2840286.7
Porto Xavier1665116250.2500488.0
Araricá975117111.3240421.2
Bossoroca38906195.3220350.4
Dezesseis de Novembro4801977.82082.4
Barão57309285.480129.6
Redentora90607844.8251216.5
Três Arroios18406896.62075.0
Esperança do Sul24508373.290307.6
Humaitá19704136.94084.0
Cambará do Sul29404571.6100155.5
Mato Leitão755016722.080177.2
Monte Belo do Sul22608869.750196.2
Gentil16009791.950306.0
Vila Nova do Sul18804392.590210.3
Ametista do Sul68509245.5170229.5
São Valério do Sul11304143.72073.3
Paverama55406527.6160188.5
Barra do Ribeiro102507597.7470348.4
São João da Urtiga813017457.660128.8
Augusto Pestana717110764.1100150.1
Jaquirana535214397.2100269.1
Eugênio de Castro316013188.660250.4
Roque Gonzales62109069.770102.2
Montauri246016930.570481.8
Entre-Ijuís1355315988.2210247.8
Lavras do Sul33504478.690120.3
Erval Grande26905536.170144.1
Ibiaçá644013675.9120254.8
Entre Rios do Sul20307270.840143.3
Vera Cruz2758010266.9400148.9
Cristal78109751.5170212.3
Jacutinga31308789.72056.2
Bom Progresso12006179.230154.5
Itaara46508456.1140254.6
Capitão415015052.62072.5
Igrejinha315708555.81070290.0
Viadutos38007989.980168.2
Restinga Seca112907150.5300190.0
Benjamin Constant do Sul15507773.3000
Água Santa474012646.7110293.5
Bom Jesus83107322.2190167.4
Gramado Xavier32117422.03069.4
Senador Salgado Filho329011838.82072.0
Itaqui344009144.1550146.2
São José do Herval14007103.01050.7
Cerro Largo1473110422.4240169.8
Faxinalzinho255011015.160259.2
Nova Alvorada603016634.550137.9
São Sepé110904695.0430182.0
Mariano Moro18709207.340196.9
Casca1176113021.8200221.5
Cruzaltense12206655.840218.2
São José do Ouro923013313.1110158.7
Fortaleza dos Valos570013194.480185.2
Seberi1989118502.3310288.4
Itati6902852.4110454.7
São Valentim23607153.740121.2
Braga32609722.690268.4
Porto Mauá17907540.070294.9
Paulo Bento20909114.72087.2
Alecrim29104890.8110184.9
Jaboticaba23116063.080210.0
Monte Alegre dos Campos8002479.93093.0
Travesseiro18307833.960256.8
Protásio Alves9404827.950256.8
Formigueiro442266632.76090.0
São Pedro da Serra26707024.52052.6
Áurea21506049.540112.5
Balneário Pinhal67704812.3430305.7
Itacurubi6001731.650144.3
Selbach664113019.6210411.8
Tiradentes do Sul21803821.960105.2
São José do Hortêncio544011323.990187.3
Boa Vista das Missões19309199.240190.7
Vespasiano Correa240013223.170385.7
São Martinho708013048.3100184.3
Vitória das Missões30709798.9100319.2
Dom Pedro de Alcântara287011326.080315.7
Boa Vista do Buricá781111635.990134.1
Capela de Santana113209480.7190159.1
Santa Vitória do Palmar3048410270.9420141.5
Itatiba do Sul20906287.62060.2
Aratiba36305822.06096.2
Esmeralda22906977.550152.3
Nova Hartz2331010784.2560259.1
Alegria352010161.72057.7
Unistalda14206073.640171.1
Pinheiro Machado114949363.5240195.6
Maximiliano de Almeida512011697.5110251.3
Pinheirinho do Vale30906343.770143.7
Independência49708059.070113.5
Ponte Preta14909631.520129.3
São Pedro das Missões282014036.880398.2
Arroio Grande173309473.6510278.8
Inhacorá6602965.050224.6
Pantano Grande998110878.6210228.9
Coronel Pilar10506449.640245.7
Santo Augusto1264249103.3280201.7
Quatro Irmãos8904813.430162.2
Jóia77909100.5160186.9
Constantina1302113136.9150151.3
Centenário19966883.440138.4
Palmares do Sul109809701.4350309.2
Cotiporã620016091.440103.8
São Vicente do Sul40704666.9160183.5
Sagrada Família441116903.0100383.3
Dois Lajeados410012058.81029.4
São Francisco de Assis130607123.0250136.4
Ipê8551212876.591135.5
São João do Polêsine368014420.150195.9
Capão do Cipó23006299.650136.9
Passo do Sobrado58608967.1130198.9
Faxinal do Soturno52207817.9100149.8
São Miguel das Missões69809096.8140182.5
São Paulo das Missões53519240.160103.6
Campo Novo525011708.3140312.2
Presidente Lucena429014788.040137.9
Mostardas57504490.8170132.8
Liberato Salzano38207319.4110210.8
Pinhal23309034.530116.3
Riozinho497010681.3120257.9
Ivorá4802513.11052.4
União da Serra6905979.21086.7
Barra do Rio Azul9705739.61059.2
Guarani das Missões39115187.7130172.5
Santo Antônio das Missões22102172.0240235.9
Nova Roma do Sul33349026.840108.4
Rodeio Bonito41607090.55085.2
Catuípe934010645.1220250.7
Charrua29609027.1120366.0
Manoel Viana44506096.7110150.7
Caiçara556011722.580168.7
Santa Margarida do Sul11404449.640156.1
Silveira Martins16927088.980335.6
São José do Sul23919925.250207.6
Coronel Barros377014966.330119.1
Nova Candelária336012453.740148.3
São Nicolau470892.760114.0
Cerrito23903923.8110180.6
Novo Machado15404634.42060.2
Chuí40706071.02029.8
Forquetinha18607711.470290.2
Mata40538397.360124.4
Cristal do Sul15105303.82070.2
Palmitinho825011690.5100141.7
Guabiju196013040.6000
Boqueirão do Leão56307298.4300388.9
Engenho Velho10109767.930290.1
Tapes75904387.3510294.8
Nova Pádua326012769.380313.4
São Pedro do Butiá332011265.760203.6
Rondinha671013079.9120233.9
Barra do Guarita11103417.570215.5
São José dos Ausentes583016529.6110311.9
Dona Francisca8702860.960197.3
Três Coroas275509762.6640226.8
Tuparendi1042013201.6150190.0
Tavares17903265.8100182.4
Mato Queimado6503944.230182.0
Sobradinho1501010028.7260173.7
Arambaré17504886.980223.4
Picada Café40607070.780139.3
Pirapó14206163.2140607.6
São Pedro do Sul147409099.9310191.4
Barão do Triunfo44015876.96080.1
Alto Feliz25408388.42066.1
Ipiranga do Sul12606670.220105.9
Campina das Missões562010266.790164.4
Muitos Capões12003795.160189.8
Arroio do Tigre107908068.5190142.1
Maçambará39208545.960130.8
Caibaté22504643.070144.4
Campos Borges457013765.160180.7
Quevedos18506635.61035.9
Morro Redondo26304004.3130197.9
Segredo61108233.47094.3
Severiano de Almeida34809516.03082.0
Taquaruçu do Sul520016927.180260.4
Lagoão50707858.0130201.5
Erval Seco51407436.35072.3
Jari14304082.23085.6
Turuçu19305613.750145.4
Santo Expedito do Sul18708046.530129.1
Sentinela do Sul46108260.2160286.7
Santo Antônio do Planalto14207033.22099.1
Cândido Godói56619132.03048.4
Santana da Boa Vista19202371.090111.1
Itapuca19209169.12095.5
Nova Palma50707785.690138.2
Capão Bonito do Sul220013301.140241.8
Vale do Sol58514965.6170144.3
Vicente Dutra18603982.94085.7
Vista Alegre285010356.150181.7
Bozano237011163.470329.7
Jacuizinho10503900.41037.1
Novo Cabrais482011487.160143.0
Herval37805541.7160234.6
Dilermando de Aguiar16315408.13099.5
Almirante Tamandaré do Sul308015682.340203.7
Herveiras20416759.43099.4
Amaral Ferrador28514053.57099.6
Salvador das Missões342012513.780292.7
Toropi307010940.8111392.0
Pinhal Grande16603816.14092.0
Ilópolis30207405.650122.6
São José do Inhacorá438021128.82096.5
Linha Nova17109976.720116.7
Dois Irmãos das Missões19909822.340197.4
Nova Boa Vista289016281.71056.3
Ibarama23605356.360136.2
Passa Sete25404454.65087.7
Boa Vista do Cadeado17106923.12081.0
Carlos Gomes159011546.81072.6
Sinimbu84018258.0210206.4
Sede Nova23818187.130103.2
Porto Lucena29806370.21021.4
Rolador20908997.030129.1
Nova Ramada226010080.32089.2
Alto Alegre191011660.61061.1
Pinhal da Serra219011282.860309.1
Porto Vera Cruz10807941.250367.6
Arroio do Padre17806060.630102.1
Novo Xingu177010296.740232.7
Lagoa dos Três Cantos249015475.550310.8
Nova Esperança do Sul8942116704.0101186.8
Tupanci do Sul8705910.320135.9
Sete de Setembro9204670.140203.0
Novo Tiradentes8703934.9000
Ubiretama8804367.22099.3
Coqueiro Baixo14409593.620133.2
Lagoa Bonita do Sul3301136.81034.4
Estrela Velha19105225.740109.4
Aceguá32706672.150102.0
Pedras Altas11705903.1000
Garruchos12604309.240136.8
Cerro Branco28206011.52042.6

Região COVIDConfirmadosIncidência /100 mil habÓbitosMortalidade /100 mil hab
Caxias Do Sul - R23 R24 R25 R2614263411618.32632214.4
Santa Maria - R01 R02539369634.41218217.6
Novo Hamburgo - R079060410917.42479298.7
Capao Da Canoa - R04 R054661711740.51271320.1
Porto Alegre - R101931228151.37496316.4
Palmeira Das Missoes - R15 R203797310977.2743214.8
Taquara - R062385210149.8662281.7
Passo Fundo - R17 R18 R199182813768.31667249.9
Pelotas - R21678927724.21876213.4
Santo Angelo - R11277129909.9810289.7
Lajeado - R29 R304299912073.3771216.5
Guaiba - R09329997986.51003242.7
Santa Cruz Do Sul - R283698310521.8684194.6
Ijui - R132552811133.4516225.0
Uruguaiana - R03451959866.11244271.6
Canoas - R088273810623.22716348.7
Bage - R22148407879.2363192.7
Erechim - R162473010616.4372159.7
Santa Rosa - R142804412524.7405180.9
Cruz Alta - R121989513102.1419275.9
Cachoeira Do Sul - R27193039508.1354174.4

EstadoConfirmadosIncidênciaÓbitosMortalidade /100 mil habLetalidade aparente
AC841749544.21712194.12.0
AL2032266089.45002149.92.5
AM3934929494.113140317.03.3
AP11394013472.41762208.31.5
BA10647477158.922513151.42.1
CE8412809212.421379234.12.5
DF41727913838.98955297.02.1
ES49849512404.511143277.32.2
GO6382819094.517953255.82.8
MA3012384257.78544120.82.8
MG16831007950.943124203.72.6
MS31353011282.27477269.12.4
MT42548612210.911223322.12.6
PA5339446206.614959173.92.8
PB3588608931.08128202.32.3
PE5195775436.616828176.13.2
PI2847828700.36222190.12.2
PR114967910055.028135246.12.4
RJ9058215246.652998307.05.9
RN2828248064.96452184.02.3
RO23811213398.05916332.92.5
RR10757017757.81679277.21.6
RS114873410096.829672260.82.6
SC100609014042.115964222.81.6
SE25185110956.35381234.12.1
SP34588497532.5118121257.23.4
TO18780511940.33019191.91.6

Dados retirados do site https://covid.saude.gov.br, incluindo os dados do RS. Podem divergir de acordo com a hora de atualização dos sistemas.

MunicípioTotal de notificaçõesTotal de testes aplicadosRT-PCR - confirmadosTeste rápido - confirmadosOutros testes - confirmadosRT-PCR - negativosTeste rápido - negativosOutros testes - negativos
Sapiranga486543717969754764177897313568123
Novo Hamburgo10509291555127271189110422319436610610
Vera Cruz942990521411129948208836148
Torres17352171972734252034450235265413
Panambi2325920813101047452319391235720
Estrela137911211319111607553216482417
Rosário do Sul181091542820211464634284645014
São Jerônimo86157493394605971940726
Itaara18651516322142147445227
Frederico Westphalen2206618410140931191163530921719
Osório313542732432685150141641410636165
Mata155915301738256410281
Vale Verde9298731107462004521
São Pedro do Butiá125312271530314338282
Imbé150881253017869943023873440761
Nova Alvorada18631829268324113967340
Casca36443163306744125364128021
Balneário Pinhal3247299213252519370113414
Redentora417230535473411811109731
Paulo Bento8098047812561504044
Bagé269932603752993906308417710129
Santo Augusto391336834967378105312685
Rio Pardo1354510822103080357166556565
Itapuca518519761142882330
Fazenda Vilanova14611295164200132526211
Espumoso7084657922919371427937677
Santo Antônio da Patrulha1920718306266520821444132779976
Gaurama2054201944382320712886
Morro Reuter275626892634482359211925
Jaguari4107397334041415103819759
Iraí23292228210246264210150
Guabiju5765271114441233390
São Paulo das Missões139513702346745347282
Unistalda667612181240323960
São José do Sul86477813487182972231
Júlio de Castilhos93139125288161521783617626
Chuí23132240148259039113340
Barra do Ribeiro5077414858342418103119084
Jaguarão643863021200129629171217641
Ronda Alta354525892988352242082825
Minas do Leão272422378927811817914830
Porto Mauá615567898281302251
Pedras Altas10821036645212995840
Alegria840831243244723921
Augusto Pestana2435234739032524979690
Não-Me-Toque1203511208591176762148871362
Vila Flores22612211406091784141812
Porto Vera Cruz594582703621183490
Coronel Bicaco314927065401541369812194
Chiapetta154996419818742492540
Fontoura Xavier249823581635763224811321
Três Arroios6466355312110623704
Estrela Velha909895251606885620
Coronel Barros116910788528572204100
Rio dos Índios8677746217017963710
Guaíba4013630938386732926186681249442
Ajuricaba28762722322666932512692
Faxinal do Soturno25272401248251238159471
Santa Bárbara do Sul360934371109902523919577
Jari691683231173265041
Nicolau Vergueiro32629420544331660
Tunas59852612410161171640
São Domingos do Sul808788215202171251734
Santo Antônio do Planalto6625951511710214160
Canudos do Vale3252594565242960
Senador Salgado Filho763743173102133962
Capão da Canoa3138121706342637954291809992285
Sapucaia do Sul6096649995984026213841769613755320
São Gabriel29136282355274207321780911201016
Canoas16860113267427944106029304580738287164
Nova Pádua1121104712320031535210
Montenegro37018246695289295417068888241131
Arroio do Meio111639879145912852152211394116
Vila Nova do Sul84281358120102651960
Santa Vitória do Palmar13430125705502434641051812221
Nonoai74697178584110562144736018
Esteio4633340792745625001721697311214131
Veranópolis1635614925460317343894987811
São Francisco de Paula5506521657688456116122814
Pantano Grande333129393226591744713763
Faxinalzinho134613071223851169130
Nova Bassano42824149577101355738167910
Cerro Largo502148651521146175367274521
Portão1637013917669185278145180088
Arroio do Tigre414040853237381863922344
Taquaruçu do Sul16441463227283102866132
Lindolfo Collor29122789370438571011552
Tapera5537539833210601280629044
São Vendelino865799322555523652
Nova Hartz919774041142115831144331214
Hulha Negra131975517416831332200
Seberi598954017311176821777135493
São Valério do Sul544490684321442020
Tavares769726431342672530
Ipê29362885398444680611593
Santana da Boa Vista90770872117319324319
Sagrada Família1114919203851533422490
Piratini4476425631346315980215133
Mariano Moro97094461792426920
Doutor Ricardo98291913319621134430
Novo Tiradentes4824475913151691393
Herval1956190631263311203640
Pinto Bandeira9488998615282044350
Imigrante83978415911091812860
São Martinho15471530228466142895062
Fortaleza dos Valos2868226660503711414921
São Martinho da Serra699379373791041560
Caibaté1848135767148101419073
Passa Sete1177115812212393735071
Protásio Alves38333729614201910
Sete de Setembro473441593031281973
Quatro Irmãos37937922662432400
Boa Vista das Missões111691111666113413282
Dona Francisca51541533495901701
São José do Inhacorá8547603938217942310
Paraí349834544268116556414794
Aceguá1460131417315223905530
Morro Redondo148913782085056003575
Gramado Xavier1155111619312624003541
Independência130712973645651046670
Nova Ramada8557929413202592920
Marques de Souza74871813414851052931
Sentinela do Sul1186112330514973632552
Barra do Quaraí1588155221616013447430
Barra do Guarita584507772952621180
Coqueiro Baixo522490575928822830
Santana do Livramento509073981632235712129706721506257
Camaquã2305221300254139216933041069027
Alvorada68661606471527341154002244114686107
Bom Princípio64266282427132827783360512
Farroupilha383343734739242564158647920384146
Nova Araçá387735452457662439419801
Santa Rosa46720451173288902417770852413090
Rio Grande118095930031001559106822550240104410
São Marcos163721518215091069151368275886
Ijuí38512301825431461011956741145714
Carlos Barbosa159291530215522160713932701020
Tapejara144621297019182347523044484670
Santiago248792016718623766783386960828
Santa Maria do Herval16751452136406461376430
Giruá8715836227812561848559984
Forquetinha768493591261472290
Canguçu135331327712291994312797616813
Gramado34102280534034375225768281151640
Bom Retiro do Sul5969330453236176100712561
Três Cachoeiras3448311035170421643115623
Chapada36753184351901829014430
Coronel Pilar42740119824312350
David Canabarro16981635479146134904225
Inhacorá3503213232284931
Linha Nova7246841284212602010
Quaraí67436610100174713330401324
Sobradinho632558704269839273731865
Muçum207620332135171328887022
Porto Xavier5338524421814123614731342
Passo do Sobrado23871955376200105197670
Triunfo1276488821327471432232326126
Boa Vista do Buricá20591990153581471779882
Eldorado do Sul210431929921462509363839977046
Mariana Pimentel134712621643844185241
Tupanciretã1095199519861305232371440314
Santo Antônio das Missões535447791001091210741381
Tiradentes do Sul76375012288818930421
Coxilha1384113116413083933962
Capitão161913477232716478221
Arroio dos Ratos430942523824755380424312
Vista Alegre1391129214713173486183
Campestre da Serra8187806694311183652
Anta Gorda20071866190377192339735
Vista Alegre do Prata31726534491466904
Riozinho1643155015233782617492
União da Serra20520215531101140
Porto Lucena7837521127413254190
Arvorezinha243624153643824235811577
Dois Irmãos das Missões92384313846153872310
Machadinho26202561144513832114791
Água Santa138911861513185606160
Novo Machado717709271216524761
Pejuçara2080200064335626413012
Sede Nova57455866151211231850
Sertão Santana28742731319267848415436
Maçambará178917793733322130122317
Barra do Rio Azul28927626710521210
Gravataí99597704171238467956801965323242373
São Sepé7727728879729715160837118
Marau366193326326513974104117351317132
São Borja2720727037294957072476539109996
Pelotas1487961182921739911003191419458447572189
Passo Fundo133723113030152661492812972709546487196
Terra de Areia27431792143236182127216
Caçapava do Sul162411605886625071820131032519
Santa Maria1206778291517338110623492165922831295
Encruzilhada do Sul662360821164757126166622739
São Leopoldo86759811388758130195131856534800126
Sananduva86498248529219064922424419
São Francisco de Assis6254563726910231484031462
Três de Maio1121210053676215655156852809
Victor Graeff1789177230322158112560
Uruguaiana36140351982555544318313356166168
Candelária119811070913241947122360482312
Santo Ângelo513164152340081976131624221855104
Carazinho32192311733079562616248391656011
Restinga Seca461643205465612298818635
Candiota361435545275212015538590
Xangri-lá88098614409446261056472928
Três Palmeiras19801903285209116007263
Cachoeira do Sul4118139755424748596087352030544
André da Rocha6145493946251073022
Lagoa Vermelha15709153516593000489801013210
Montauri769744112121131513092
Salvador do Sul2501224736127366748534
São Pedro do Sul524449212751170293712147148
Barracão2141187028400106812974
Ametista do Sul211520991095522438393223
Planalto3131208320236984819752
Araricá328830754964671152114557
Itaqui16659166091439194754591165155
Trindade do Sul293026894532861910977579
São Lourenço do Sul116781013015548932442527367622
Vicente Dutra9459031156563423250
Ibiraiaras272226473327331638710421
Barros Cassal294626723882561012077411
Nova Palma2399191425923995907212
Barão do Triunfo21201978205232243510633
Esperança do Sul79178315208222345918
Novo Cabrais17081606265204134796051
Campo Novo14601300170342132065324
Formigueiro1313116524616193463441
Barra Funda19051761275213225086508
Vale do Sol17501628374199122315653
Ponte Preta63563441441104660
Cacequi205919411033252914910513
Vanini88987398180161553803
Pinhal da Serra108710802518113137971
Quinze de Novembro20461901375071612211820
Jacutinga158215657923222479720
Pouso Novo527525875931891800
Três Coroas87138336202366468257723228
Cidreira61305712729595201601247730
Turuçu7817571473881922971
Campos Borges151014447937622057440
Dezesseis de Novembro37129026211601160
Gramado dos Loureiros775756171272431890
Selbach24962285223433831012302
Bozano695672451893923300
Benjamin Constant do Sul35930027124474480
Carlos Gomes785766151395954930
Nova Boa Vista9779402137423862490
Coqueiros do Sul72171181118524533
Sinimbu2291228942041464828450
Venâncio Aires44176396492243672417548222472616
Tenente Portela6460611988865928262718374
Lajeado608885277966006638349123922480524
Westfalia1708163886219103349380
Campo Bom35987333924796435434272231508513
Tapes42733411602341231064705263
Entre Rios do Sul10149229110572504470
Cachoeirinha505644204590304262246134121200063
Muitos Capões684584129216173990
Roca Sales23212122510397393006853
Nova Roma do Sul1471142720112622597651
Cotiporã331231511934161153019091
Nova Prata1455711629664165195111368186
Antônio Prado875781461115134712207133483
Constantina28042687689581325847212
Mormaço1363131154271171597431
Barão de Cotegipe277625702324283169211047
Entre-Ijuís5191469944589512567258210
Centenário7347214314552282671
Dom Pedrito14805122611461204116123669385
Arroio Grande38603652791933923512821
Rodeio Bonito213720822581263287462853
Teutônia201971792618951865607382093987
São José do Hortêncio18291745255279104127491
Marcelino Ramos1051910511577974394
Morrinhos do Sul989931167174112352800
Tupandi238920771864081035710502
Salvador das Missões138113665127714808859
Palmitinho29552877285533775212436
Nova Santa Rita11129665969852824127628669
Boa Vista do Sul11981145102180111346803
Ivoti118631119915011411602538519238
Capão Bonito do Sul829781421726404620
Horizontina82838236186201429750498812
São Valentim128712587915252897023
Mato Leitão2229215431643365317921
Paverama2024194430124495258390
Cambará do Sul2083203140231234715651
Erebango107410008516752134921
São Pedro das Missões7787272255611841960
Lagoão1187117225624382323562
Ibiaçá313728461165111721419022
Jóia288225032535111535811001
Lagoa dos Três Cantos761762661830963840
São Vicente do Sul18711208563474936141
Pareci Novo1840169623930972817814
Mostardas3372228739917067756225
Erval Seco2015198239711079055164
Novo Xingu390379761010121560
Itacurubi31221515441331060
Floriano Peixoto490469508121072210
Esmeralda162716092818714109724
São José dos Ausentes15901069349179551922620
Guarani das Missões216719351572231035510873
Cruzaltense57357124962593431
Presidente Lucena1423140019223432876640
Pinhal Grande106910151613515856330
Vespasiano Correa766759471849594371
Sério414403271682621300
Pinheiro Machado5278490852260617110725441
Erechim6663764733431277875121744931788149
Caxias do Sul256342223980264732325811585787193135269
Alegrete1870318181211763549121966329454
São José do Norte104875043211444101463247877
Getúlio Vargas96648617558163226910488613
Santa Tereza9539313715512636301
Taquara22534214412504242520143401029428
Maximiliano de Almeida21141813354671069113610
Santa Margarida do Sul2742635651737951
Viamão7011843888612819721531182415879252
Capão do Leão76017147807402131326362093
Soledade105629467673279411193238581
Palmares do Sul4702387955351332822161412
Santa Cecília do Sul14911371304821567533
Tupanci do Sul200178875428580
Travesseiro662630899311183231
Rolante10545991113721913541782444311
Garruchos10161015467644204260
Caiçara259724661153519050114070
São José do Ouro2597256335872168414921
Palmeira das Missões173071541116951994803529722139
Cristal do Sul11411111884320455382105
Parobé2659524274493720901376477928214
Taquari127329760151314991021438456912
Canela1936419152261427853594139779337
Catuípe3061251061631718355540
Harmonia2699253746494115416508
Arroio do Sal5342411036268410597231122
Cerro Branco1119106512515433114410
Feliz773674556091407141121415514
Santa Clara do Sul1903176613933473418971
Dois Irmãos128321221814842206220280848036
Ibirapuitã101091786234111843481
São José do Herval416368161240401532
Aratiba18591825112240114249302
Ibarama7947746117141223882
Colorado220321623648959514711
Cândido Godói222819022553567712171
Dois Lajeados948843204126802442260
Tio Hugo97496016520062712732
Derrubadas985949163119123273090
Humaitá10111001101843386845
Progresso16421625121456182327264
São Nicolau8263623854921890
São José das Missões1362129612615832517271
Toropi113010556124061845120
Arambaré12368621224852803480
Monte Belo do Sul80276760142241373921
Bom Progresso39038297185152909
Ivorá443402241951191603
Novo Barreiro206016263542601695144311
Mampituba531519753051732412
Vale Real254722451115041415314214
Três Forquilhas994954164213101583433
São Valentim do Sul64161416310262001432
Itatiba do Sul10199701406813823580
Quevedos49346891760202291
Campina das Missões15081433355252877525
Maquiné24852451492246208146491
Dilermando de Aguiar698561708761562080
Cerro Grande120110622102656201626
Santo Expedito do Sul693690281590314171
Putinga15171503377194343354861
Capivari do Sul3103227415446416625380640
Alto Feliz113911166518272256250
Cruzeiro do Sul4341385266751534101914402
Porto Alegre57712052949511244817814892230725115875664
Glorinha549727622901954354912587
Cacique Doble255724812848596917642
Manoel Viana2249219870372321115163
Sarandi1515213236155617021185256428811
Tramandaí25566220593348220119864967592202
São Sebastião do Caí1390810531926206165169654459
Picada Café1492145017921893746323
Ibirubá16377155505393775321045984126
Maratá11158964718701315100
Charqueadas1892718038247019721624290810013
Jaquirana281227525547276421201
São Luiz Gonzaga1292412627104923561351948595841
Garibaldi185231781619892553834615729255
Santo Antônio do Palma46240482535331962
Viadutos1657161214362411910381
Santa Cruz do Sul7338565558890561363901404729255113
Tabaí18051619180326183007472
General Câmara328832342093321163401847209
Bom Jesus403036731106972429723891
Agudo4837426554310223693615522
Capela de Santana51513297782347371512612
Gentil870790251323425550
Bossoroca12931258110264152285401
Santo Cristo438843919212345319225985
Pinheirinho do Vale1485144112417873897120
Barão221220301264331431511162
Roque Gonzales40103990755341221930513
Estância Velha2154017495264725311743659733650
Pinhal980964144791039827216
Igrejinha1417812141261448360487525373
Rondinha21602133188447364608943
Estação307329101446601728817702
Nova Esperança do Sul30252985410461255313960
Vila Maria19411613361199514035011
Caseiros170915167827441199940
Erval Grande1216109214883383983655
Cerrito177916432003728382671
Condor2491238326362086477862
Silveira Martins7646411046301762470
Sertão1538142523436241366022
Campinas do Sul232222711043999035211232
São Miguel das Missões273325712224661039114422
Ciríaco1854181545819943916492
Fagundes Varela14661421224028518342
Boa Vista do Incra10109097317411224820
Cristal419841775312464205511780
Engenho Velho4614286425121481602
Nova Bréscia1828180195347816711176
Alto Alegre68866311175574522
Muliterno6645991337711721780
Camargo53051477303118730
São João do Polêsine1086920163111943022582
Áurea116210931219941636650
Vitória das Missões94494710919441674313
Vila Lângaro617531502138671702
Saldanha Marinho12321185422963857357
Herveiras6936641227932032421
Jacuizinho6436039933474271
Alecrim956948162732426132
Arroio do Padre6246081304441602070
Tucunduva21822135136588632610211
Vacaria42580362121141588534513052359515
Pedro Osório343734263622699134213245
Cruz Alta3162429448334445425392931104021
Flores da Cunha166031542020221438483527618712
Nova Petrópolis138851301212631459982913646749
Pontão9688322139423121701
Encantado66235920122298217755925962
Bento Gonçalves59698572747781698218941552023375298
Colinas866855349161371531150
Serafina Corrêa1021497291141123260362433852
Poço das Antas90687396131252653671
Guaporé128651228585728071211554631316
Itati44337330381471405
Três Passos898788361099118524226002968570
Salto do Jacuí469539411977463825924819
Relvado630606471121653720
Lavras do Sul1819146615817614965651
Butiá829281533871566564253043
Brochier155815257432552078912
Alpestre1569142511719983826390
Braga10577582892892691072
Lajeado do Bugre1107107512213113913831
Cerro Grande do Sul1967189841227714557126
Mato Castelhano1335127115818823075550
Dom Feliciano371830609710125835919813
Chuvisca76659350654993151
Eugênio de Castro11021043662446826062
Amaral Ferrador1248115615712351646781
Caraá2374228136538854299602
Miraguaí20661245400116181794552
Severiano de Almeida1171116211023261376491
São João da Urtiga19411904357762689584
Tuparendi301629181378891618616071
Paraíso do Sul1669153829724833875631
Segredo2104203724835494559210
Capão do Cipó102197412110542474721
Crissiumal35212720241281560810792
Ilópolis982980112176141834331
Vista Gaúcha85282215452322422691
São Pedro da Serra1299955137119112363770
Jaboticaba100888911493242983441
Liberato Salzano1396128627687195922445
Pirapó11971045171205258380
Paim Filho949948384546303940
São Jorge698676213347222520
Ubiretama818785583176690
Boqueirão do Leão14001388814784416881
Monte Alegre dos Campos67860116622263950
Boa Vista do Cadeado712697739801863331
Charrua860830722222763981
Doutor Maurício Cardoso1147108914716302624931
Ernestina9837738811812193012
Dom Pedro de Alcântara7847564421825843365
Nova Candelária10129292025165745530
Lagoa Bonita do Sul49345992401581460
Almirante Tamandaré do Sul784762126145371442572
Rolador876830561485894941
Mato Queimado1245810203510317074
Ipiranga do Sul60558991161123960
Registro diário hospitalar

Situação de registro diário pelos hospitais da rede pública e da rede privada de todo RS

242 em dia 59 em atraso (24 horas) de 301 hospitais monitorados

Hospitais com registro há mais de 24h

Última AtualizaçãoHospitalMunicípio
13/06/21 12:07Hospital Comunitario SarandiSarandi
13/06/21 07:58Acha AratibaAratiba
13/06/21 14:00Hospital Beneficente Leonilda BrunetIlópolis
13/06/21 10:12Hospital Sao JacobSelbach
13/06/21 12:08Hospital Santa Lucia LtdaCruz Alta
09/06/21 00:00Hospital Sao Francisco De AssisSanta Maria
11/06/21 11:10Hospital Sao Jose SerioSério
10/06/21 17:21Hospital Beneficente Sao Joao ArvorezinhaArvorezinha
10/06/21 13:18Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
13/06/21 13:18Hospital Sao Joao EvangelistaSegredo
13/06/21 10:10Hospital InfantilSão Borja
13/06/21 10:38Hospital De Bom JesusBom Jesus
13/06/21 11:01HospicampoCampo Novo
12/06/21 16:25Associacao Hospitalar MarcelinenseMarcelino Ramos
10/06/21 09:24Hospital Municipal De Sao Pedro Do SulSão Pedro do Sul
12/06/21 13:25Hospital Municipal Pedro CalilFormigueiro
13/06/21 12:36Fundacao De Saude Publica De Novo Hamburgo FsnhNovo Hamburgo
13/06/21 09:17Hospital De CanelaCanela
27/05/21 16:40Hospital Dia E Pronto Atendimento Novo HamburgoNovo Hamburgo
13/06/21 14:51ClinicanpPelotas
12/06/21 22:08Hospital Sao Miguel ArcanjoSão Miguel das Missões
11/06/21 18:26Hospital Sao JoseAntônio Prado
31/05/21 13:28Hospital De Caridade De AlecrimAlecrim
13/06/21 15:28Hospital Miguel PiltcherPelotas
24/05/21 16:10Hospital Sagrada FamiliaSão Sebastião do Caí
13/06/21 08:27Hospital Sao RoqueCarlos Barbosa
11/06/21 11:32Hospital AdescoHumaitá
13/06/21 09:52Irmandade S Casa De Misericordia De S V PalmarSanta Vitória do Palmar
13/06/21 09:46Hospital De Caridade Nossa Senhora Da Conceicao PiratiniPiratini
12/06/21 20:07Hospital Sao JoseGiruá
13/06/21 10:33Hospital Annes DiasIbirubá
13/06/21 09:14Hospital GeralCaxias do Sul
12/06/21 07:37Hospital De IvoraIvorá
13/06/21 11:38Hospital Santa Barbara BeneficenteSanta Bárbara do Sul
12/06/21 23:42Hospital Beneficente Nossa Senhora AparecidaMuçum
09/06/21 06:36Hospital Santo Antonio EstacaoEstação
13/06/21 11:18Hospital Sao JoseSão José do Ouro
13/06/21 07:25Associacao Hospitalar 15 De NovembroQuinze de Novembro
10/06/21 08:01Hospital AgudoAgudo
13/06/21 16:33HbmpaPorto Alegre
13/06/21 09:27Hospital Sao Pedro CanisioBom Princípio
10/06/21 07:47Hospital De MataMata
06/05/21 16:27Hospital Monte AlverneSanta Cruz do Sul
13/06/21 11:13Santa Casa Do Rio GrandeRio Grande
12/06/21 09:34Hospital S Roque CaicaraCaiçara
13/06/21 09:53Hospital Nossa Senhora Da GloriaHerval
10/06/21 12:37Hospital Medianeira PlanaltoPlanalto
01/03/21 14:52Hospital De Campanha Covid 19 GuajuvirasCanoas
10/06/21 13:11Hospital Sao Vicente De PauloPasso Fundo
13/06/21 10:16Hospital BdwPorto Alegre
07/06/21 11:47Hospital UnimedNovo Hamburgo
11/06/21 16:13Hospital De Campo Bom Dr Lauro ReusCampo Bom
12/06/21 17:31Hospital AjuricabaAjuricaba
13/06/21 12:31Santa Casa De MisericordiaSantana do Livramento
01/03/21 15:05Hospital De Campanha Covid19 Rio Branco Canoas
10/06/21 10:58AsdomfDom Feliciano
02/05/21 15:46Hospital De Campanha Covid 19 CachoeirinhaCachoeirinha
11/06/21 18:37Hospital Sao RoqueSeveriano de Almeida
09/06/21 17:33Hospital Sao Gabriel Ametista Do SulAmetista do Sul

* Relatório atualizado de 1h/1h.
Sobre o Painel

Fonte: e-SUS e SIVEP - Dados preliminares sujeitos a alterações.

Diariamente, a Secretaria da Saúde do Estado do Rio Grande do Sul divulga dados consolidados sobre o COVID-19. Para maiores informações sobre os dados presentes neste painel, acesso o link abaixo.

Mais informações
Disque Saúde do Sistema Único de Saúde (SUS)
Telefone: 136
De segunda a sexta, das 8h às 20h
Sábado, das 8h às 18h

Disque Vigilância, da Secretaria Estadual da Saúde (SES)
Telefone: 150
E-mail: disquevigilancia@saude.rs.gov.br
De segunda a sexta, das 8h30 às 22h
Aos sábados, domingos e feriados, das 8h às 20h